Блог пользователя Тесля Ирина Сергеевна

Тесля Ирина Сергеевна

Международный день детской книги

Праздник книги – повод веский.
Вот уже, который год
Именины книжки детской,
Продолжают свой отсчет.

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

Тесля Ирина Сергеевна

Волшебный праздник — 8 марта!

Вот и пришла весна и принесла с собой самый нежный праздник в году 8 Марта. Его мы ждали целый год, чтобы снова сказать самым близким, дорогим и любимым женщинам самые теплые слова- пожелания.
В подготовительной группе «Умка» прошел утренник под названием «Как ребята бабу Ягу к празднику нарядили".
 К дошколятам на праздник пришла баба Яга (Надеждина С.В.).
Тесля Ирина Сергеевна

ВОСПИТЫВАЕМ ПАТРИОТОВ – ИГРАЕМ В «ЗАРНИЦУ»!

Старшему поколению, выросшему в Советском союзе, хорошо известна игра "Зарница".

Что это такое? Массовую популярность игра получила благодаря сочетанию интересных подвижных игр и военно-патриотического воспитания. Раньше в нее играли все - и пионеры, и октябрята.

"Зарница". Что это такое сегодня? "Зарница" - это военно-спортивная игра для детей разных возрастов, направленная на обучение основным принципам военного дела в игровой форме.

Тесля Ирина Сергеевна

Проект «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки».

«Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья»

Е. Лепман.

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира — страну Читалию.

Тесля Ирина Сергеевна

НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

По всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.

Тесля Ирина Сергеевна

Конкурс чтецов "Разукрасим мир стихами"

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

С целью повышения уровня речевого развития у детей дошкольного возраста, формирования интереса к поэзии, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, в информационно-библиотечном центре детского сада (под руководством воспитателей Черниковой Л.П. и Тесля И.С.) прошел конкурс чтецов «Украсим мир стихами». Участниками мероприятия являлись воспитанники всех возрастных групп: от 3 до 7 лет.

Тесля Ирина Сергеевна

Малыши в гостях у огнеборцев!

Огонь притягивает и завораживает детей. И порой, это знакомство заканчивается трагически. Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?

В рамках тематической недели «Будь здоров! Безопасность», ребята подготовительной группы №8 «Умка» побывали в гостях у россошанских огнеборцев.

Сотрудники пожарной части( старший прапорщик ПНК Попов Е.В. и старший сержант, старший пожарный Голоскоков Е.В.) приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением  пожарной  части.

Тесля Ирина Сергеевна

136 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. 

С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью, вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.

Тесля Ирина Сергеевна

Всемирный день защиты животных

Без животных жить нельзя,
Они братья и друзья,
Это мы все знаем.
И с Всемирным днем животных
Всех мы поздравляем!

Тесля Ирина Сергеевна

«Первоклассные стиляги покидают детский сад»

Яркие галстуки, платья и брюки

Прически с начесом, веселье вокруг,

В зале у нас нет места для скуки,

Нас люди вокруг все, конечно, поймут.

Под таким замечательным девизом прошел выпускной утренник в группе №2 «Буквоешки». Яркий выход детей в стиле ретро, эффектные пышные платья в горох, цветные рубашки и брюки, подтяжки и бусы  настроили всех присутствующих на нужный лад. Гости и участники праздника окунулись в эпоху 60-х годов. Маленькие стиляги показывали танцы, пели песни, читали стихи, играли в игры, веселились.

Страницы