Блог пользователя Астахова Светлана Владимировна

Астахова Светлана Владимировна

Огород на окне

Интересно или нет? Конечно да! Так может сказать любой ребёнок. Наблюдать за результатом своей работы, ухаживать, поливать и самое ценное ценить плоды своей деятельности, а так же учиться ценить труд остальных. Вот эти задатки мы "сеем и растим" на будущее) Очень надеемся, что "ростки" дадут свои плоды)
Астахова Светлана Владимировна

Мамы разные нужны, мамы разные важны....

Прекрасное стихотворение " А что у вас?"

В предверии  маминого праздника вспомнили профессии наших любимых и дорогих мамочек.

И пришли к выводу, что прекрасная работа - Это работа быть мамой!

Астахова Светлана Владимировна

Поздняя осень

Осень. Удивительная пора. И золотая, и пестрая, и дождливая, и унылая. Мы прощаемся с этим временем года. Но осень обязательно вернётся....

Астахова Светлана Владимировна

Земля под угрозой

Вот такая коллективная работа получилась у нас с ребятам. На мой взгляд очень достойная)
Астахова Светлана Владимировна

Космические дали

12 апреля 2021 года - это знаменательная дата, 60 лет назад началась космическая эпоха. Покорение космоса- одна из тех страниц истории нашей страны, которыми безоговорочно можно гордиться. Рассказать об этом ребёнку никогда не рано. Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то всерьёз и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или ещё дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду. В любом случае, нашим ребятам было очень интересно узнать о том, что прячется за облаками.
Астахова Светлана Владимировна

1 апреля - День птиц

Ежегодно 1 апреля празднуется Международный «День птиц». Тысячи детей готовят к этому празднику кормушки и развешивают их для привлечения птиц. Птицы украшают землю, их весёлая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость. Польза птиц в природе огромна. И они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей сельхозугодий и лесного хозяйства. Поэтому мы должны любить и охранять птиц.
Астахова Светлана Владимировна

Как Баба Яга внучка Лешаго к армии готовила

Как же здорово, мы повеселились в преддверии праздника. Шутки, смех просто не умолкал. Ребята рассказали Лешаму о военных профессия, о родах войск в армии, а потом показали как и чем нужно занимать, чтобы быть выносливым, и в хорошей физической форме. Время пролетело быстро) Прощаться совсем не хотелось))
Астахова Светлана Владимировна

Открытка для папы

Открытки для папы, которые сделаны своими руками - это самый лучший подарок. Ребята стараются, вкладывают свою любовь, труд и умение. Пишут поздравления. А особенно приятно, когда папы приходят за детьми в этот день. С какой любовью папы смотрят на своих детей, как же приятно за этим наблюдать) Это просто не передаваемые ощущения!
Астахова Светлана Владимировна

Бусы для Снежной Королевы

Зима, прекрасное время для волшебства! А если сделать его своими руками - это вообще здорово! Дети очень любят разные эксперименты, а мы называем это волшебством)) Оно заключалось в том, что с помощью разноцветный воды и мороза можно создать нечто необычное, например подарок для самой Снежной Королевы! Вот что у ребят получилось... Подарок удался!

Страницы