Блог пользователя Горлова Ирина Ярославовна

Горлова Ирина Ярославовна

«Счастье - это когда тебя понимают»

Общение и отношения с людьми является одной из основ человеческой жизни. По словам С. Л. Рубинштейна, сердце человека всё соткано из его отношений к другим людям; с ним связано главное содержание психической, внутренней жизни человека. Именно эти отношения рождают наиболее сильные переживания и поступки.

Горлова Ирина Ярославовна

Консультации для родителей «Почему дети разные?»

Почему дети разные? Почему одни дети ведут себя спокойно, а другие неутешно плачут, как только закроется дверь за мамой или папой? Почему некоторые дети при поступлении в детский сад отказываются играть, не вступают в контакт с воспитателем, долго не могут освоиться в группе, а другие с первых дней чувствуют себя, «как рыба в воде»?

Горлова Ирина Ярославовна

Игры во время прогулок

Воробушки и кот
Необходимый инвентарь: цветные мелки.
Количество игроков не ограничено. Ведущий выбирает с помощью считалки «кота».

Горлова Ирина Ярославовна

«Когда инфекция в группе»

Осенью при резкой смене погоды увеличивается количество простудных заболеваний. Для того, чтобы инфекция не распространялась среди детей дошкольного учреждения, необходимо проводить профилактическую работу в двух направлениях: прекратить доступ инфекции и обеспечить её эвакуацию.

Горлова Ирина Ярославовна

Использование компьютерной технологии в дошкольных учреждениях

Информатизация общества существенно изменила практику повседневной жизни. И мы, педагоги-дошкольники, должны идти в ногу со временем, стать для ребенка проводниками в мир новых технологий.

Компьютеризация школьного образования в нашей стране уже имеет почти двадцатилетнюю историю. Постепенно использование компьютерных технологий (ИКТ) входит и в систему дошкольного образования. Начинается использование компьютеров на занятиях и в детских садах.

Горлова Ирина Ярославовна

"Система педагогических методов воспитания культуры поведения дошкольника"

Культура поведения в своей основе имеет глубоко социальное, нравственное чувство – уважение к человеку, к законам человеческого общества. Хочешь чтобы тебя уважали, - уважай других. Чтобы воспитать в растущем человеке стремление к подлинной культурности, уже в дошкольном возрасте следует вырабатывать такие привычки поведения, которые положили начало дальнейшему совершенствованию личности ребенка, его общему развитию и воспитанности.

Горлова Ирина Ярославовна

День матери

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Официально праздник был утвержден в 1988 году по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Горлова Ирина Ярославовна

Весёлые фокусники

Фокусы привлекают детей тем, что дают им возможность прикоснуться к чему-то волшебному и непонятному.

Горлова Ирина Ярославовна

День воспитателя

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник - день воспитателя или по другому можно сказать - день работников дошкольных заведений. Воспитатели детских садов и других учреждений дошкольного образования всеми уважаемы. 

Страницы