Блог пользователя Патрогин Денис Викторович

Патрогин Денис Викторович

«Велосипед: можно и нельзя!»

Прежде чем воплотить мечту ребёнка в реальность и приобрести велосипед, вам следует обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных мест-велосипедных дорожек, стадиона, парка. Допуская непоседливость детей, стоит учесть, что в любой момент он может выехать из своего двора и направиться к другу. 

Патрогин Денис Викторович

"Физическое воспитание и развитие детей раннего возраста"

Дошкольный возраст охватывает период жизни от рождения до 7 лет. Именно в этот период осуществляются наиболее интен­сивный рост и развитие важнейших систем организма и их функ­ций, закладывается база для всестороннего развития физических и духовных способностей.

Патрогин Денис Викторович

«Физическое развитие» в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Наблюдающаяся в последнее время стандартизация образовательных систем во всем мире затронула и нашу страну. В Российской Федерации стандартизация системы образования проводится с целью повышения доступности и качества образования, а также с целью развития и поддержки талантливых детей. В настоящее время для дошкольного образования установлены федеральные государственные образовательные стандарты.

Патрогин Денис Викторович

Какой вид спорта подойдёт вашему ребёнку

Не следует «ломать» ребенка, заставляя развивать «отстающие» двигательные качества. Пусть занимается тем спортом, который нравится, в группе детей одного с ним физического склада, так всегда легче.

Патрогин Денис Викторович

Психология для родителей: нужно ли заставлять ребенка заниматься спортом?

Теперь, когда спорт в нашей стране стал действительно доступным, практически каждый ребенок хотя бы раз в жизни пробует свои силы в той или иной секции. Большинство родителей уверены, что спорт необходим их чаду для укрепления здоровья, для развития самодисциплины и чувства ответственности.