Блог пользователя Бубнова Людмила Михайловна

Бубнова Людмила Михайловна

Консультация для родителей "Гардероб ребёнка дошкольного возраста"

Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта! Сегодня хочу поделиться с Вами, на мой взгляд, полезной и нужной информацией о том, что же должно быть в гардеробе дошкольника.

Бубнова Людмила Михайловна

Дети с признаками простуды в детском саду!

Почему родители ведут в детский сад приболевших детей?

Когда родители первый раз приводят своего ребёнка в детский сад, у малыша начинается период адаптации. В это непростое для детского организма время детки, как правило, начинают часто болеть. Мамочки, ещё находясь в декрете, имеют возможность лечить детей дома при первых признаках ОРВИ и простуды, но не всегда хотят.

Ещё сложнее с лечением в группах, где дети старше...оба родителя обычно работают и мало кто имеет возможность лечить ребёнка дома.

Бубнова Людмила Михайловна

Как научить ребёнка правильно держать ручку или карандаш

1. Возьмите салфетку и разделите её пополам. Если взять целую, она будет слишком большой для маленькой детской ручки. Поэтому используем половину.

2. Нужно зажать салфетку безымяным пальцем и мизинцем. Посмотрите, как это сделано на фото и помогите ребенку сделать так же.

3. Затем попросите малыша взять остальными тремя паьцами ручку или карандаш. Напомните, что салфетка при этом должна оставаться зажатой в руке. 

4. Удивительно, но пока салфетка зажата мизинцем и безымяным пальцем, ребенок преспокойным образом держит ручку или карандаш ПРАВИЛЬНО.

Бубнова Людмила Михайловна

Возрастные особенности детей 4-5 лет

Возраст от 4 до 5 лет - период относительного затишья. Ребенок вышел из кризиса и в целом стал спокойнее, послушнее, покладистее. Всё более сильной становится потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру.