Блог пользователя Грачева Людмила Ивановна

Грачева Людмила Ивановна

"Волшебный песок" и игры с ним в нашей группе "РАДУГА"

Волшебный песок. Ни для кого не секрет, что любой ребёнок любит играть с песком. Во многих дворах есть песочницы, и возле них всегда собираются детишки с лопаточками, ведёрками, формочками. Они подолгу могут ковыряться в песке, раскапывать, закапывать, лепить куличики. Все эти шалости для ребёнка необходимы как игра.
Грачева Людмила Ивановна

Организация предметно - пространственной развивающей образовательной среды в нашей группе "РАДУГА"

Вопрос организации предметно - пространственной развивающей образовательной среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Я представляю небольшой фотоотчёт нашей группы.
Грачева Людмила Ивановна

Сюжетно-ролевые игры в нашей группе "РАДУГА"

В дошкольном возрасте игра является основным видом деятельности ребенка. В игре формируются его ум и чувства, способность к творчеству в предметной среде и общении. Через игру легче всего проникнуть в мир ребенка, повлиять на него. В игре, как и во всякой творческой деятельности, проявляется индивидуальность ребенка, его интересы. Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию фотоотчёт по сюжетно-ролевым играм в нашей группе.