Блог пользователя Михеева Светлана Михайловна

Михеева Светлана Михайловна

Акция «Зеленая Россия»

По всей стране с 4 по 25 сентября прошла Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия». Чтобы поддержать идеи не только сбережения природы, но и экологического воспитания, в субботнике приняли участие студенты Арзамасского коммерческо-технического техникума.

Ребята высадили кустарники сирени на территории общежития техникума, а также подготовили клумбы, к весенней высадке цветов, наполнив их свежей землей.

Михеева Светлана Михайловна

Спасибо вам, волонтеры!

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно пожилым людям, оставшимся без близких родственников.

Уважение и почтение к старшему поколению — это отражение культуры и воспитания населения каждой страны. И очень важно, чтобы эти ценные качества не терялись в круговороте дней, а передавались будущим поколениям. Ведь нельзя забывать, что самое главное — это наше теплое отношение и внимание.

Михеева Светлана Михайловна

Вперед, к звездам!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Ежегодно 12 апреля в честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия — выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.

Михеева Светлана Михайловна

Акция "Синяя лента"

2 апреля - особая дата в международном календаре. Именно в этот день ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

Активисты волонтерского объединения «Солнечный круг» присоединились к этой дате и провели акцию «Синяя лента», которая прошла в рамках международной акции «#ЗажгиСиним».

Михеева Светлана Михайловна

Акция "Блокадный хлеб"

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Ровно 77 лет назад Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

27 января 2021 года в вестибюле техникума прошла акция «Блокадный хлеб», подготовленная волонтерами из объединения «Солнечный круг».

Михеева Светлана Михайловна

Круглый стол "Волонтерство как смысл жизни"

В Международный день добровольцев, который все страны празднуют 5 декабря, вспоминают и отдают честь всем волонтерским движениям и людям, которые принимают в них участие. Этот праздник ещё называют Днём волонтеров.

         В преддверии праздника 04 декабря 2020 года волонтеры нашего техникума, совместно с добровольцами организации «Наше время», приняли участие в круглом столе «Волонтерство как смысл жизни».

Цель мероприятия - популяризация идеи добровольчества среди подростков, обмен опытом, что способствует развитию гражданского самосознания и активности молодежи.

Михеева Светлана Михайловна

АКЦИЯ «80 добрых дел навстречу юбилею»

В волонтерском объединении «Солнечный круг» начало сентября выдалось очень насыщенным. Вы спросите: «Почему?» С удовольствием ответим: «Потому что стартовала акция к 80-летию профтехобразования "80 добрых дел навстречу юбилею".

В ходе акции волонтеры техникума оказывали пожилым людям посильную помощь по хозяйству: ходили в магазин за продуктами, проводили уборку на дому, помогали в подсобном хозяйстве.

Акция «80 добрых дел навстречу юбилею» продлится в техникуме до декабря, поэтому мы еще не раз опубликуем свои достижения!

 

Михеева Светлана Михайловна

Итоги регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

В соответствии с Планом реализации государственной программы «Развитие образования Нижегородской области» студенты нашего техникума приняли участие в Региональном этапе Всероссийской программы «Арт-Профи Форум», направленной на повышение престижа обучения в профессиональных образовательных организациях.

В заочном отборочном этапе ребята приняли участие в номинациях: «Арт-Профи - мерч», «Арт-Профи-плакат», «Арт-Профи-ролик» и «Арт-Профи-слоган».

По итогам экспертной оценки, студенты техникума заняли призовые места в следующих номинациях:

Михеева Светлана Михайловна

Акция "Пешеходам о правилах дорожного движения"

Проблема травматизма на дорогах, где происходят дорожно-транспортные происшествия, травмируются и гибнут люди, является актуальной. А виной всему человеческая невнимательность, неуважительное отношение к участникам дорожного движения, и пренебрежение пешеходами Правилами дорожного движения. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть!

Страницы