Блог пользователя Калайтан Анна Владимировна

Калайтан Анна Владимировна

Работа с родителями

В течение всего периода работы с группой, мы с моей коллегой работали над очень актуальной темой "Сотрудничество с семьями дошкольников". Начиная с первой младшей группы ставили себе цель вовлекать семьи воспитанников в педагогический процесс, оказывая им педагогическую поддержку в формировании умения организовывать совместную деятельность со своими детьми.
Калайтан Анна Владимировна

Представление опыта работы на X международных аксиологических чтениях

А в апреле я снова представляла свой опыт работы. На уже X международных аксиологических чтениях.

Калайтан Анна Владимировна

Участие в конкурсах

В прошедшем учебном году было много участия в различных конкурсах. Не буду описывать каждый по отдельности, их было, и правда, очень много. Это и конкурсы чтецов, и конкурсы рисунков, и конкурсы костюмов. и многое-многое другое.

Калайтан Анна Владимировна

Праздник "С Днем матери!"

Состоялось это событие еще в ноябре прошлого года. Организовали праздник для мам, показали сценку, поиграли в игры, посмотрели фильм. Всем очень понравилось!

Калайтан Анна Владимировна

Возобновление работы на блоге

Данная заметка рассказывает о том, что работа на моем блоге, здесь, была приостановлена. С апреля 2018 года я не выставляла никаких заметок. Этому есть несколько причин. Первая, я веду другой сайт и там делала несколько публикаций. Вторая, был некий "творческий застой". Ведь случается иногда, что просто нет желания или настроения, как угодно, что-либо освещать.

Калайтан Анна Владимировна

Мастер-класс для родителей «Весенняя капель»

В апреле состоялся очередной мастер-класс для родителей на вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми в рамках проекта "Сотрудничество с семьей".

Калайтан Анна Владимировна

Мастер-класс на вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми

В конце января 2018 г. прошел очередной мастер-класс для родителей в рамках проекта "Взаимодействие с семьей".

С теоретическим материалом можно ознакомиться по ссылке https://nsportal.ru/detskiy-sad/razvitie-rechi/201...

Калайтан Анна Владимировна

Оформление к Новому году

К Новому 2018 году было решено оформить рекреацию около нашей группы. И так как наступающий год - год собаки, конечно, захотелось использовать символ Нового года.

Вот, что из этого получилось.

Калайтан Анна Владимировна

Открытка к Дню учителя

Дале представлена последовательность выполнения работы.

Калайтан Анна Владимировна

Мастер-класс для родителей "Весна-красна"

12.04.2017 г. в БДОУ г. Омска "Детский сад № 148" прошел очередной мастер-класс для родителей "Весна -красна" с целью вовлечения родителей в совместную деятельность с детьми. На мероприятии были представлены способы развития мелкой моторики пальцев ребенка посредством использования различных нетрадиционных техник рисования, пальчиковых игр, массажей пальцев рук. Также был представлен прием, как с помощью небольшого рассказа природоведческого содержания, можно задать тему для организации совместной деятельности с детьми. 

Страницы