Блог пользователя Лаханова Светлана Владимировна

Лаханова Светлана Владимировна

Поздравляем наших мам!

   Весна. Просыпается природа, наступает праздник 8 Марта, самое время поздравить наших мам и бабушек.

   В каждом детском саду в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. 

Лаханова Светлана Владимировна

Выставка поделок из природного материала "Осенняя композиция"

Вот и наступило самое красивое время года - осень. Осень - время сбора урожая. Чтобы показать всё, что осень нам подарила, обычно устраиваются выставки поделок из природного материала. Такая выставка прошла и в нашем образовательном учреждении. Наши воспитанники и их родители проявили свою фантазию и творчество. Поделки получились очень интересные и разнообразные. Использовались материалы, как леса, так и огорода: шишки, ягоды, мох, хвоя, семена, а так же кабачки, тыквы, картофель, лук - всё использовалось в создании творческих работ. Поделки получились очень узнаваемые.

Лаханова Светлана Владимировна

Занятие по ПДД "Лиса Алиса в стране дорожных знаков"

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в  детском саду, должны закрепляться дома, в семье.   В приёмных мы вывешиваем консультации для родителей « Соблюдаем правила дорожного движения: взрослые и дети», «Законы улиц и дорог» и т.д.

Лаханова Светлана Владимировна

Простые опыты с водой во второй младшей группе.

Давно установлено, что эксперимент - наиболее результативный метод в достижении того восторга, к которому стремятся юные первопроходцы. А как важно увидеть не только сам опыт, но и докопаться до истины и узнать, почему так происходит, суметь его повторить. Ребёнок любого возраста - от воспитанника детского сада до старшеклассника - станет не просто благодарным зрителем, но и активным участником опытов с водой.

Лаханова Светлана Владимировна

"Эх, Масленица!"

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки - славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Масленица, по народным поверьям, самый весёлый, очень шумный и народный праздник.

Вот и в этом году 26 февраля, в день Прощёного воскресенья, жители нашего города стали участниками проводов Масленицы.

Лаханова Светлана Владимировна

Областной семинар "Поддержка детской инициативы и самостоятельности".

30 ноября 2016 года в детском саду "Рыбка"  г. Асино состоялась встреча с педагогами дошкольных образовательных учреждений в рамках семинара "Поддержка детской инициативы и самостоятельности". В ходе семинара воспитатели делились опытом, обменивались мнениями, обсуждали возникшие трудности и пути их решения.

Лаханова Светлана Владимировна

Творческая выставка "Золотые руки мамы"

Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе.

Самый добрый, самый приятный праздник День матери! Он приходит к нам в последнее воскресенье ноября.

Лаханова Светлана Владимировна

Соревнования по робототехнике "Дошкольная лига".

12 октября в Центре творчества детей и молодёжи г. Асино Томской области проводились районные соревнования по образовательной робототехнике.

Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной к школе группы Половников Семён и Лиханова Дарья (руководители: С.В. Лаханова, Е.Н. Истигечева). Ребята представили творческий проект на тему "Удивительный мир природы", используя компоненты конструкторов LEGO Education WEDO 9580.

Презентация проекта проходила в форме интерактивной выставки с рассказом участников о своём проекте.

Лаханова Светлана Владимировна

Межрегиональная научно-практическая конференция "Экологическое образование в условиях реализации ФГОС: проблемы, перспективы"

27 апреля 2016 года в ТОИПКРО состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Экологическое образование в условиях реализации ФГОС: проблемы, перспективы". В рамках семинара слушателям была предоставлена возможность просмотра разных форм организации образовательного процесса с использованием инновационных методов и приёмов экологического образования детей дошкольного возраста, представлен опыт реализации педагогических и детских проектов, результаты работы с родителями.

Лаханова Светлана Владимировна

Областной семинар "Модели создания вариативной образовательной среды в условиях сельского детского сада"

13 апреля 2016 года  на базе МБДОУ «Детский сад д. Воронино» состоялся областной семинар «Модели создания вариативной образовательной среды в условиях сельского детского сада».

Страницы