Блог пользователя Чиркова Вера Александровна

Выпускной...

Выпускной... Позади 4 года кропотливого труда! Расставаться всегда тяжело... На душе какое-то опустошение... Кажется, что  что-то не додала, что-то не дообъяснила, от чего-то не  уберегла...Пусть у них всё сложится!

Участие в дистанционных мероприятиях:олимпиадах, конкурсах и т.п.

Поделитесь опытом, коллеги! Как Вы отбираете детей на подобные мероприятия? Конкурсы платные. Охотно ли родители разрешают детям принимать в них участие? Или Вы так же, как я оплачиваете сами ?

Всероссийский дистанционный блиц-турнир"Отдыхай с разнобоем"

Ура! Две моих девочки-четвероклассницы заняли два 2-х места по России!!! А третья -4-ое!!! Как я рада за успехи своих детей!!! Какой это подарок к выпускному!!!

Дети с ОВЗ

Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом работы с детьми-аутами.

Ставка учителя начальных классов-18 часов...

Учителя начальных классов вниманием были обделены всегда. У предметников ставка 18 часов, а у учителей начальных классов 20 часов. Теперь, наконец-то, ставку уменьшили до 18 часов. Радоваться этому было преждевременно. Предметники (если хотят подработать!) могут взять больше часов. А вот учителям начальных классов подработать негде. Они были вынуждены брать продлёнку.

Аттестация

Вот так и живём: работаем в одном месте (каждый в своей школе!), а оценивают нас-в другом месте. Оценивают люди, которые даже не видели нас. Оценивают нас по "красивым" бумагам и отчётам. Разве это правильно? Никто нас не может объективно оценить, кроме наших  учеников, их родителей, коллег, с которыми работаем  бок о бок, школьной администрации. А Вы как считаете?