Блог пользователя Мокрецова Наталья Алексеевна

Мокрецова Наталья Алексеевна

Широкая Масленица!

Масленица! Широкая, разгульная!

Мокрецова Наталья Алексеевна

Проект "Я выбираю спорт"

Цель проекта: формирование у детей представлений о том, что  здоровье – главная ценность человеческой жизни, формирование у дошкольников основ здорового образа жизни.

Мокрецова Наталья Алексеевна

День Матери

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

Мокрецова Наталья Алексеевна

Праздник “Звени, Звени, златая Русь”

Цель: Приобщать детей к русской культуре, традициям, праздникам;

      Воспитывать любовь к русской народной музыке;

      Развивать детское творчество;

     Расширять кругозор;

     Обогащать музыкальные впечатления и развивать эмоциональную сферу детей.

 

Воспитательные задачи:

Формировать желание ценить труд людей;

Воспитывать уважение к старшему поколению;

Способствовать самовыражению личности через песни, пословицы, потешки;

Воспитывать патриотические чувства.

Мокрецова Наталья Алексеевна

Музей керамики г.Богородск

29 октября мы с детьми посетили Центр развития гончарного искусства.

Мокрецова Наталья Алексеевна

Проектная деятельность в нашей группе

Детский сад – первая ступенька в общем систематизированном образовании ребенка, его первый опыт участия в общественной жизни.

Мокрецова Наталья Алексеевна

«Организация работы по изучению ПДД в детском саду»

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях.

Мокрецова Наталья Алексеевна

Родителям будущих первоклассников

Чаще всего родители задаются вопросом: «Как подготовить ребенка к школе?», когда до первого школьного звонка остается совсем мало времени. Многие доверяют дошкольную адаптацию своего ребенка непосредственно самой школе, записывая отпрыска на подготовительные курсы. Другие родители, наоборот, предпочитают подготовить чадо самостоятельно – тогда заботливая мама, обкладывается учебниками, начинает грызть гранит науки, иногда, попутно вызывая у ребенка стойкое недовольство «учёбой», «занятиями», «школой». Как лучше поступить родителям завтрашних первоклассников?

Мокрецова Наталья Алексеевна

Наше веселое лето!

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.

Мокрецова Наталья Алексеевна

1 июня -ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Праздник День защиты детей является особенно радостным ,так как он проходит 1 июня, а это первый день лета.День защиты детей – это праздник, который напоминает людям, что надо заботиться о правах и здоровье детей, о том, что их надо защищать от психологического и физического насилия, давать им образование, соблюдать детей на свободу мнения и религии.

Поскольку, это первый день лета, то погода для праздника была благоприятной. А это очень важно, так для детей и родителей был предоставлен всевозможный план мероприятий, которые они смогли посетить.  Скучать нам не пришлось!

Страницы