Блог пользователя Быкова Елена Игоревна

Быкова Елена Игоревна

"Нам года не беда!"

В октябре в нашей стране отмечается праздник пожилого человека. В нашем детском саду было проведено мероприятие, посвящённое этому празднику " Нам года - не беда". Цель проведения праздника: -воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы, уважения к старшему поколению. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Дети пели песни, читали стихи. Дети подготовительной группы показали танец с ложками.
Быкова Елена Игоревна

"Подготовка детей старшего дошкольного возраста к школе в условиях ДОУ"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад №1 «Аленушка»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Доклад 

Быкова Елена Игоревна

Консультация для родителей на тему: «ПООЩРЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ РЕБЁНКА В СЕМЬЕ». Памятка «Как поощрять ребёнка в семье?».

        Как можно чаще одобрительно улыбайтесь своему ребенку: и когда он моет посуду, и когда играет. Поощряйте своего ребенка жестами: ему будет всегда тепло и уютно, если мама коснется его головы, а папа одобрительно обнимет и пожмет руку.

Быкова Елена Игоревна

Как пережить адаптацию к детскому саду...

 Адаптация - это процесс приспособления организма и психики к новым условиям. Отдавая ребенка в детский сад, помните, что ребенку надо дать время на то, что бы привыкнуть и приспособиться к новой обстановке и новому общению. Выделяют три фазы адаптации: 1. Острая фаза, или период дезадаптации - в это время у ребенка могут наблюдаться частые заболевания, нарушения сна, аппетита, нежелание ходить в детский сад. 2.

Быкова Елена Игоревна

" Мой успешный проект"

«ТРИЗ в развитии творческой активности дошкольников»

Быкова Елена Игоревна

Рабочая программа адаптационной группы кратковременного пребывания " Будущие дошколята"

Рабочая программа дополнительной услуги  адаптационной группы кратковременного пребывания детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет  «Будущие дошколята " Муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения

детского сада  № 1 «Аленушка» ( далее МБДОУ) обеспечивает разностороннее развитие неорганизованных детей раннего возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому и физическому развитию. 

Быкова Елена Игоревна

Как уберечь ребенка от клещей

Многие родители стараются на лето отвезти своих детей за город, хотя бы на выходные. Походы, рыбалка, поездка в лес за грибами – это ли не удовольствие? И наши семьи не исключение: грибная «охота» и рыбалка – самые любимые виды отдыха. Но, кроме всех прочих радостей жизни, лесные насаждения таят немалую опасность, ведь именно там живут клещи, которые могут причинить большой вред здоровью человека, как ребенка, так и взрослого. Укус клеща – очень опасен для людей.

Где обитают клещи

Быкова Елена Игоревна

"В каждом рисунке солнце"

Наступила долгожданная весна, а что за весна без солнышка, наша выставка в честь этого прекрасного светила! Ребята подготовительной группы с большим энтузиазмом и любовью отобразили солнышко в своих рисунках.

Страницы