Блог пользователя Савченко Любовь Николаевна

Савченко Любовь Николаевна

"День Победы"

Наше время- время бурных социальных и экономических перемен, преобразования общества - требует от каждого человека утверждения активной гражданской позиции. Сила Российского государства, процветание его граждан, стабильная экономическая ситуация прежде всего зависят от творческого и интеллектуального потенциала подрастающего поколения, знания исторического прошлого, патриотических традиций нашей Родины, формирования у дошкольников чувства гордости за величие страны, уважения к старшему поколению.

Савченко Любовь Николаевна

Работа по проекту "Весна идет"

Познание ребёнком окружающего мира включает в себя и познание природы. Ребёнок должен вырасти хозяином, чувствовать ответственность за всю живую природу, которая окружает его. Сохранить окружающий мир для своих потомков.

Савченко Любовь Николаевна

"День Космонавтики" проект 2018 год.

Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Вспомните свое детство, как интересно было смотреть в ночное небо. Как поддержать интерес ребенка к неизведанному? С помощью каких методов можно заинтересовать ребенка, помочь ему узнавать новую, интересную информацию про космос?

Савченко Любовь Николаевна

Христианский праздник Пасха.

Подготовка к Пасхе! Так мы с детьми назвали наш проект. В проекте приняли участие родители. Они вместе с детьми украшали яйца на Пасху. Родители приняли активное участие в совместном мероприятии. На час общения пришли мамы и сестренки. Вот какая красота у нас получилась! Украшали яички сделанные способом папье марше ,этим  же способом сделан кулич, расписали плоскостные яички.

Савченко Любовь Николаевна

"Этот загадочный космос." 12 апреля день космонавтики .

Космос это загадочный и сказочный мир для детей. Мы вместе с детьми очень много узнали о космосе, планетах , звездах , созвездиях , о том как люди осваивают космос, о первом космонаввте,ракетах бороздящих вселенную. Читалви рассказы и стихи о космосе, рассматривали звездное небо, конструировали ракеты, лепили космонавтов в скафандрах, рисовали иноплонитян, конструировали ракеты вместе с мамами и папами.

Савченко Любовь Николаевна

"МАМУ ДОРОГУЮ " -поздравлю с женским днем.

8 марта праздник всех женщиню. В детском саду дети с удовольствием готовятся к нему и с нетерпением ждут. Ребята старшей группы " Радуга" мастерили открытки для своих мам и бабушек. Цветы на открытке делали из цветных салфеток ( скатывая их в шарики).

Савченко Любовь Николаевна

"Букет для мам" К дню Матери.( пластилинография )

Светлый праздник "День Матери".В этот день поздравляют ,чествуют,благодарят женщин, у которых есть дети: мам,бабушек. Мама у всех одна! И она делает все ,для того ,чтобы мы были счастливы! важно чтобы дети понимали,что значит мама в судьбе каждого из них. Очень важно воспитать в ребенке чуства уважения, сопереживания, внимания, к близкому человеку _ маме. Это необходимое составляющее в нравственном воспитании детей. Ребята готовились к этому празднику. Они выучили стихи, приготовили песни и конечно для поздравления маме приятно получить в подарок цветы.

Савченко Любовь Николаевна

Сегодня взволнован детский сад: в школу своих провожает ребят!

Дошкольное детство - пора золотая,

счастливых деньков хоровод.

Как жаль что так быстро они прлетают.

И вот уже школа нас ждет.

                  Как весело, дружно мы в садике жили,

                  играли все дни на пролет,

                  Смеялись и пели, и крепко дружили,

                  и вот уже школа нас ждет!

 

Савченко Любовь Николаевна

"ЧАСЫ"-работа с детьми подготовительной группы по проекту " Солнечные часы ". По теме: "Какие бывают часы"

Познавательное развитие. Художественно - эстетическое развитие детей . Как  интересно детям познавать новое! Узнали какие бывают часы .Как в давние времена люди узнавали время ( по каким признакам - Солнце, растения, птицы) . Рассматривали различные виды часов и конечно отражали рисуя , использовали такой вид творчества как пластилинография , апликация . Детям очень нравится создавать свои творческие работы . Сами предагают порисовать, полепить - порисовать  пластилином. 

Савченко Любовь Николаевна

Мы давно блины не ели,мы блиночков захотели ! Ой блины,блины,блины,вы блиночки мои!!! Широкая масленица !!

Развлечение для детей. Широкая масленица !!!  Игры ,хороводы, забавы!!!  А самое главное -это БЛИНЫ на улице !!! Как  вкусно !!! Зима уходит, Весна спешит!!! Солнышко ярче светит!  Пригревает !

Страницы