Блог пользователя Асланян Лия Оганесовна

Асланян Лия Оганесовна

Лесные ягоды

 В нашем детском саду прошла тематическая неделя “Лесные ягоды».     

Дети подготовительной группы «Умка» закрепили уже имеющиеся знания о ягодах, познакомились с новыми видами ягод, узнали, что ягодки бывают не только садовые, но и лесные.  Больше всего ребятам понравилось виртуальное путешествие в тундру. Они узнали, что там растут удивительные, богатые витаминами целебные ягоды: шикша, голубика, морошко, брусника и шиповник.

Асланян Лия Оганесовна

Проектная деяльность в ДОУ

Рассмотрим вопрос организации проектной  деятельности для развития связной речи у детей. Используя проектную деятельность, дети автоматически осваивают новые понятия и представления в различных сферах жизни. «Все, что я познаю, я знаю, для чего мне это надо и как я могу эти знания применить» – вот основной тезис современного понимания метода проектов, который также является одним из методов развивающего обучения. 

Асланян Лия Оганесовна

Неделя культуры и искусства

Искусство - это мир талантов,
С обыденностью дуэлянтов,
Тех, кто даёт от века к веку
Стать человеком человеку.

Искусство – основа художественно-эстетического воспитания и развития ребенка. Оно не только доставляет эстетическое наслаждение, оно приобщает к одному из самых сложных искусств, которым необходимо овладеть каждому - это искусство видеть мир. Искусство помогает глубже познать окружающий мир, ярче чувствовать и больше замечать.

Асланян Лия Оганесовна

"Самая лучшая мама"

Март - это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом.

Асланян Лия Оганесовна

"День Защитника Отечества"

23 февраля  наша страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная  этому празднику. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.

Асланян Лия Оганесовна

"Чтобы слышать птиц весной-мы покормим их зимой"

…Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми…

А. Яшин

Асланян Лия Оганесовна

Наши четвероногие друзья

 Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен нашим любимым питомцам и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за "братьев наших меньших".

Асланян Лия Оганесовна

"Необычная жизнь обычных вещей"

Хорошая речь – важнейшее условие разностороннего развития детей. Чем богаче и правильнее у ребёнка речь, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможность в познании окружающей действительности. Ребёнок не рождается со сложившейся речью, нельзя однозначно сказать, когда и каким образом малыш овладевает умением говорить, правильно и чётко произносить звуки, связывать между собою слова, строить разной сложности предложения, связно, последовательно излагать свои мысли.

Асланян Лия Оганесовна

Украсим наш детский сад

Воспитанники подготовительной группы № 1 перед тем,как покинуть стены родного сада решили сделать добрые дела- очистить участки от мусора и украсить клумбы цветами.

https://youtu.be/XCNYOZ5NPxw

Асланян Лия Оганесовна

"ЮНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ"

Воспитанники логопедической группы №1 "Солнышко" решили изготовить знаки, предназначенные для охраны окружающей среды. Ребята старательно и ответственно отнеслись к делу, собственноручно изготовили знаки и развесили на территрории детского сада. Рядом с клумбами повесили знак "нельзя срывать цветы", на полянке повесили знак "Нельзя мусорить", "Не ломайте ветки". Надеюсь, что своим поступком ребята подадут пример младшим дошкольникам и научат их любить и оберегать природу как они.

Страницы