Блог пользователя Митрофанова Татьяна Владимировна

Огород на подоконнике

В зимнее время года обязательно нужно употреблять свежую зелень, в нашей группе Светлячки на подоконнике всегда растут свежий лучок и укроп.

Театр теней

Заучивание стихотворения по мнемотаблице с помощью теневого театра.

Дед Мороз прислал нам ёлку

Огоньки на неё зажег

и блестят на ней иголки,

А на веточках снежок!

День дошкольного работника

27 сентября День воспитателей и всех дошкольных работников! Группа "Светлячки" поздравила коллектив Детского сада "Радуга" открыткой сделанной своими руками!

Конкурс поделок из природного материала "Осенние фантазии"

Осень чудесное время года! Она прекрасна сама по себе, в своих буйных красках и насыщенных ароматах. Кто из нас не гулял с родителями по осеннему лесу, собирая опавшую листву, жёлуди и шишки? Всё это неизменные атрибуты осени, также как и поделки из них. И наверное каждый сможет вспомнить хоть одну такую осеннюю поделку, сделанную своими руками.

Аппликация с детьми младшей группы Тема. «Узор на круге(мячике)»

НОД  Художественно – эстетическое развитие. Аппликация с детьми  младшей группы

Тема.  «Узор на круге(мячике)»  

Форма организации: мастерская по изготовлению продуктов детского творчества.

Цель.    Развивать навык приклеивания, распределяя на листе.

Задачи. Формировать умение  располагать узор по краю круга; правильно чередуя фигуры по величине; составлять узор в определенной последовательности; закреплять умение намазывать клеем всю форму; развивать чувство ритма. Воспитывать интерес к аппликации. 

«Топают по острову слоны и носороги»

Задачи:Продолжить освоение техники лепки. Создавать образы крупных животных (слон, носорог, бегемот) на основе общей исходной формы (валик, согнутый дугой и надрезанный с обеих сторон стекой). Совершенствовать умение свободно варьировать разные приёмы лепки (оттягивание, прищипывание, скрепление деталей и пр.) для создания выразительного образа. Развивать способности к формообразованию. Воспитывать интерес к познанию природы.

Страницы