Блог пользователя Наталья Николаевна Ковалевская

Первый снег

Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ, особенно белкового компонента пищи.

Театр - это здорово!!!

 В дошкольном образовательном учреждении театрализованная деятельность является одной из самых доступных видов искусства для детей, она дает возможность ребенку удовлетворить его любые желания и интересы, познакомиться с окружающим миром во всем его многообразии, активизировать словарь и звуковую культуру речи.

Рисование с элементами аппликации «По горам, по долам...»

Формировать умения передавать в рисунке свои представления о природных ландшафтах. Инициировать создание сюжета на фоне горного пейзажа. Расширить возможности применения техники ленточной аппликации (гряда гор на заднем плане). Показать средства изображения сюжетной (смысловой) связи между объектами: выделение главного и второстепенного, передача взаимодействия. Развивать композиционные умения.

IV Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Цель: формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни и основ бережного отношения к использованию энергоресурсов у воспитанников посредством реализации совместного образовательного «Проекта практических мероприятий по энергосбережению «#ВместеЯрче».

Оригами "Кот"

Работа в стиле оригами имеет большое значение в развитии творческого воображения ребенка, его фантазии, художественного вкуса, аккуратности, умения бережно и экономно использовать материал, намечать последовательность операций, активно стремиться к положительному результату. 

Страницы