Блог пользователя Гартвиг Юлия Геннадьевна

Гартвиг Юлия Геннадьевна

Мастер – класс на тему: «Нетрадиционные формы работы с родителями детей с ОВЗ»

«Нетрадиционные формы работы с родителями детей с ОВЗ»

В соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении одной из основных задач, стоящих перед детским садом, является «взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка».

Гартвиг Юлия Геннадьевна

Добрые традиции как один из методов воспитания детей дошкольного возраста.

Добрые традиции как один из методов воспитания детей дошкольного возраста.

Основой создания, укрепления и развития группы дошкольников является их совместная деятельность, направленная на достижение общих целей: игра, познание,  общественно полезная работа, бытовой труд, деятельность по художественному творчеству, спорту и т.д. Всякая деятельность является объективным фактором формирования группы.

На всех стадиях развития группы возникают, крепнут и сплачивают коллектив большие и малые традиции.

Гартвиг Юлия Геннадьевна

Театрализованная деятельность в рамках федерального государственного стандарта как средство развития творческих способностей дошкольников.

В российском образовании необходимыми условиями формирования гармонически развитого человека являются интеллектуальная свобода, хороший эстетический вкус, толерантность в социальном общении. Сегодня перед педагогом представлена задача совершенствования традиционных методов дошкольного воспитания детей и поиска новых подходов к организации образовательного процесса. Формирование коммуникативной компетентности у будущих дошкольников, их подготовка к обучению в рамках ФГОС общего образования является одной из задач образовательного учреждения.