Блог пользователя Назарова Марина Алексеевна

Назарова Марина Алексеевна

Сообщение из опыта работы на тему: «Использование игровых технологий в работе с детьми и способствованию развития связной речи дошкольников».

Я считаю ,что проблема речевого развития детей дошкольного возраста на сегодняшний день особенно актуальна, т.к. процент дошкольников с различными речевыми нарушениями остается стабильно высоким. Дети испытывают трудности в звукопроизношении, в овладении лексико-грамматическими формами, имеют скудный словарный запас и не умеют строить связные высказывания.

Назарова Марина Алексеевна

Игры На эмоциональность

Эмоции играют важную роль в жизни детей, помогая воспринимать действительность и реагировать на нее.

Назарова Марина Алексеевна

буклет

   Лето – чудесная пора не только для отдыха, но и для чтения.  Позади школьные нагрузки, можно расслабиться и без суеты, спокойно почитать книгу дома, на отдыхе, пляже, в беседке и в саду.   Но какую книгу выбрать? Для ребенка это отнюдь не легкий вопрос.

Назарова Марина Алексеевна

нетрадиционное рисование детей 2-3 года

Нетрадиционные техники рисования для детей 2 – 3 лет –                         это прекрасный способ привить ребенку любовь к рисованию, искусству. Научить его творчески подходить к восприятию мира и изображению тех или иных предметов на бумаге. Данные техники позволяют малышу быстро и легко в игровой форме освоить рисование и получить новые знания.

Страницы