Блог пользователя Козина Татьяна Викторовна

Козина Татьяна Викторовна

РАЙОННОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

     Осенью  в нашем МБДОУ состоялась встреча музыкальных руководителей Еманжелинского муниципального района. Мною было показано музыкальное развлечение "Осень в России". Необычные музыкальные номера. красивые костюмы, оформление музыкального зала  отметили все музыкальные руководители нашего района. Спасибо за встречу и хорошую оценку моей работы!

Козина Татьяна Викторовна

"ЕСЛИ НАРОД ЕДИН - ОН НЕПОБЕДИМ!"

      В нашем детском саду снова шумно и весело. Проходят мероприятия в рамках годовой задачи по патриотическому воспитанию. В музыкальном зале "открылся" мини-музей колокольчиков, который посетили все дети детского сада. А также прошли развлечения, посвящённые народам, проживающим на территории нашей страны. Обычаи, традиции, игры, а главное - угощение... Дети счастливы, а что ещё нужно???

Козина Татьяна Викторовна

"КТО СКАЗАЛ, ЧТО ОСЕНЬ - ГРУСТНАЯ ПОРА?"

         Постепенно уходит осень, уже отшумели затяжные дожди, облетела листва... Но кто сказал, что осень - грустная пора?  Нам некогда было грустить и скучать - мы готовились к осенним праздникам: учили танцы, стихи, песни, сценки, чтобы порадовать её - красавицу Осень. И вот она пришла - такая разная - и весёлая, и немного печальная, но такая яркая, с сюрпризами, с подарками. В каждой группе нашего "Светлячка" состоялся праздник Осени.

Козина Татьяна Викторовна

"РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ..."

21 апреля я побывала в гостях в МАДОУ "Детский сад "НЬЮТОН" ОСП ДС "Вишенка" в г. Челябинске, в рамках областного "Профессионального визита". С большим удовольствием поучаствовала в семинаре "Гаджетозависимость детей и их родителей". Спасибо коллективу детского сада за интересную дискуссию и предоставленные материалы. 

Козина Татьяна Викторовна

"ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ"

Сегодня я побывала в гостях у 4 го класса общеобразовательной школы № 16. С большим удовольствием рассказала о своей профессии - музыкальный руководитель ДОУ. Встреча получилась очень интересной - с музыкой, песнями и танцами. Как знать,может это встреча поможет кому - то определиться в будущем со своей профессией.

Козина Татьяна Викторовна

"ЗНАНИЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ..."

Продолжаем повышать уровень профессиональной компетенции. На этот раз был прослушан курс он-лайн вебинаров талантливого педагога,  замечательного композитора Коротаевой С.А. "Игровая методика музыкального воспитания дошкольников" и "Игровые практики в музыкальном развитии дошкольников". 

Козина Татьяна Викторовна

"СНОВА, СНОВА НОВЫЙ ГОД!"

А у нас снова веселье, песни, хороводы, волшебство и конечно же, подарки!!!  Самые  волшебные праздники прошли у всех ребят в детском саду, начиная от самых маленьких до уже взрослых подготовишек. Как тут не поверить в чудо??? 

Козина Татьяна Викторовна

РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ДЕТСКИЙ САД ГОДА -2021"

В этом году конкурс был посвящен юбилейной дате - 90-летию города Еманжелинска. В городском музее участники представили 14 проектов на тему "Подарок любимому городу".

Козина Татьяна Викторовна

РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "БИТВА ХОРОВ"

Уникальное мероприятие, посвященное 76-летию Победы и 90-летию родного города Еманжелинска. В фестивале приняло участие 24 коллектива, более 500 человек. Педагоги нашего ДОУ  достойно представили песню "Городские цветы" (М. Дунаевский, Л.Дербенёв). Наша вокальная группа "Созвездие" получила диплом участника и положительные эмоции.

Козина Татьяна Викторовна

"ВКУСНЫЕ ПИРОЖКИ"

В рамках годовой задачи по развитию связной речи, было проведено музыкальное занятие с детьми 1 младшей группы. (коспект в "Моих публикациях"). 

Ребята с большим удовольствием танцевали, подпевали, «стряпали» пирожки из сенсорных мешочков, и конечно, угостились настоящими пирожками.

Страницы