Блог пользователя Кочетова Юлия Васильевна

Кочетова Юлия Васильевна

Развлечение «День космонавтики»

 12 апреля  в нашей группе «Непоседы», прошло развлечение, посвященное дню Космонавтики. Его целью было расширить представления детей о космосе, о первом космонавте полетевшим в космос. Развивать физические качества: быстроту, ловкость, меткость, выносливость, а так же воображение и фантазию.

Кочетова Юлия Васильевна

Выставки рисунков родителей с детьми ко дню космонавтики «Космические дали»

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее.

Кочетова Юлия Васильевна

Развлечение «Международный женский день»

Утренник в детском саду – одно из самых ярких событий для ребенка. Эти воспоминания остаются с ним на всю жизнь.

Кочетова Юлия Васильевна

Акция «Подарок для мамы» (изготовление подарка для мамы)

4 марта в нашем детском саду прошла акция «Подарок для мамы».
"Весну встречай - подарок маме выручай" под таким названием прошел мастер - класс по созданию подарка для мам.  Ребята своими руками сделали оригинальные поделки и вручили своим мамам!
День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

Кочетова Юлия Васильевна

Акция "Галстук для папы"

Приближается День Защитника Отечества! Всю неделю мы с детьми своей группы посвящаем этому замечательному празднику: говорим о нашей Российской Армии, доблестных воинах, учим стихи и песни, рассматриваем картины, составляем рассказы, чтобы наши дети гордились своей страной Россией. Но в первую очередь мы с ребятами  приготовили подарки для наших любимых пап!  Каждый ребенок  сделал свой неповторимый галстук! Такие замечательные галстуки не купить в магазине.

Кочетова Юлия Васильевна

Городской конкурс детского творчества "Открытка солдату "

С целью приобщения детей к духовно-нравственным ценностям и поднятия духа, эмоциональной  поддержки солдат, участвующих в СВО в  преддверии предстоящего праздника «Дня защитника Отечества» воспитанники нашего сада  своими руками изготовили поздравительные открытки для наших солдат, участников СВО. Каждый ребенок вложил частичку своей души в поздравление.

Кочетова Юлия Васильевна

Развлечение «Святочные посиделки»

Коляда, коляда,

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название «Святки». 19 января  состоялся фольклорный праздник «Святки – колядки».

Кочетова Юлия Васильевна

Мастер-класс воспитателей с детьми «День рождение снеговика»

Наш веселый снеговик.
К смеху детскому привык.
Он гуляет во дворе
Дни и ночи в январе.
Вместо глаз - два уголька,
Шарфик с окантовкой,
И видна издалека рыжая морковка.

Кочетова Юлия Васильевна

Акция "Ёлочка, живи!"

В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду была проведена акция «Ёлочка, живи!».

Цель акции: формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам родного края, повышение творческой активности и природоохранной деятельности детей.

Задачи.

Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Формировать знания  о экологической проблеме.

Развивать желание сохранить природу, чувство сопереживания.

Показать значимость деревьев для лесных обитателей и человека.

Страницы