Блог пользователя Бобровникова Ирина Алексеевна

Бобровникова Ирина Алексеевна

Мастер- класс народная кукла колокольчик.

Одним из важных факторов развития личности ребёнка является среда, в которой он живёт, играет, занимается и отдыхает. И мы, взрослые, должны организовать предметно-развивающую среду таким образом, чтобы каждый ребёнок имел возможность заниматься любимым делом. Для выполнения требований к условиям реализации образовательной программы, я создала в школе мини - музей народной игрушки «Мир народной игрушки». Работа в музее будет способствовать полноценному развитию интегративных качеств детей.

Бобровникова Ирина Алексеевна

Праздник для жителей села "День Святой Параскевы Пятницы или тайна старого сундука"

   Центр культурной  и общественной жизни села Бычок - это школа. В школе часто проводятся праздники и концерты, которые готовят сами ученики вместе с учителями, ведь артисты  к  нам не приезжают. На мероприятия мы приглашаем местных жителей. Так в канун дня Святой Параскевы Пятницы школьники Бычковской школы подготовили и провели праздник «В гостях у Параскевы Пятницы или тайна старого сундука». На мероприятие пришли местные жители, был приглашён отец Алексей - благочинный Касторенского округа. Ведущие, Бобровникова И.А.

Бобровникова Ирина Алексеевна

1 ОКТЯБРЯ-ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Пусть осень вашей жизни будет золотой!

Во всём  мире считается 1 октября Международным днём пожилых людей. Наша страна тоже не осталась в стороне. В России день пожилых людей отмечается  с 1992 года. В канун Международного дня пожилых людей обучающиеся Бычковской школы  прошли по селу и поздравили пожилых людей с праздником. Прочитали пенсионерам стихи, спели песни, вручили цветы и открытки, которые сделали своими руками. Мы любим своих бабушек и дедушек и хотим, чтобы этот период их жизни был как осень за окном - золотой.

Бобровникова Ирина Алексеевна

Экологическое мероприятие "Сказка нашего пруда"

1 июня, в День защиты детей, в Бычковской школе, в рамках Всероссийского  фестиваля «Праздника Эколят- молодых защитников природы»,  прошёл экологический праздник с участием сказочных персонажей: водяного, бабочек, божьей коровки и полевых цветочков. Праздник назывался «Сказка нашего пруда».  Друзья и защитники природы рассказали в сказочной форме об обитателях нашего пруда и их проблемах. Сказочные герои вместе со зрителями попробовали их решить. Водяной для участников праздника провёл викторину, конкурс загадок, и экологические конкурсы.

Бобровникова Ирина Алексеевна

Социальный проект "Кукольный театр для жителей села"

29 мая в Бычковской школе состоялась премьера кукольного спектакля «Теремок». Это был не просто спектакль, который подготовили обучающиеся 2 и 4 класса, а это была премьера благотворительного спектакля. На представление пришли дошкольники, ученики из других классов, учителя, родители и жители села. Все средства от продажи билетов, а это более 1000 рублей , 1 июня будут перечислены в благотворительный фонд «Мир детства».

Бобровникова Ирина Алексеевна

Акция "ПИСЬМО ПОБЕДЫ"

    Мы живём в XXI. Нас окружает много технических новинок: компьютеры, сотовые телефоны, ЖК  телевизоры и т.д. Наше поколение быстро привыкло ко всему новому, что изобрёл человек за последние 20-30 лет. А как жили без всего этого наши бабушки и дедушки? Как они общались  в годы Великой Отечественной войны, когда люди были разбросаны по всей стране? Как узнавали о судьбе своих близких на фронте?

Я променяла б все библиотеки,
Все в мире томики, томищи и тома
За пару только слов о милом человеке,
За треугольник маленький письма.

Бобровникова Ирина Алексеевна

Покормите птиц зимой!

Наступила зима. На дворе стоит зимняя стужа. Все дорожки покрылись снежным ковром. Речку сковало льдом. Люди радуются пушистому снегу, морозу. Любуются замечательным преображением природы. А если оглядеться вокруг… Все ли рады зиме? Посмотрите и увидите маленьких птах, которые дерутся из-за каждой крошки хлеба. Их становится так жалко! Вот почему так важна зимняя подкормка птиц. Она помогает сохранить как обычные, так и редкие виды птиц, многие ведь из них остаются на зимовку в наших краях. Помочь пернатым может только человек.