Блог пользователя Бережко Елена Викторовна

Бережко Елена Викторовна

Физкультурное развлечение "День здоровья"

Все помнят сказку Валентина Катаева "Цветик - семицветик". В ней рассказывалось о том, как однажды волшебница подарила девочке Жене цветок с семью разноцветными лепестками. Стоило оторвать один лепесток подбросить его вверх и сказать волшебные слова и тот час же любое желание исполнялось. Женя истратила целых шесть лепестков. и вот когда остался один - единственный, последний лепесток, Женя увидела грустного мальчика, у которого болела нога и он не мог бегать и играть с другими детьми. Мальчика звали Витя.

Бережко Елена Викторовна

Физкультурное развлечение "В гостях у Светофора"

С целью воспитания культуры поведения на улице и в транспорте во всех группах были проведены физкультурные досуги "В гостях у светофора". В игре " Сигналы светофора" ребята развивали умение реагировать на определённые сигналы светофора. В эстафете "Дорожный знак" дети собирали пазл "испорченного" дорожного знака. Играли в игру "Разрешается - запрещается". В эстафете "Мы - пешеходы" узнали про наземные, подземные, и надземные переходы. Учились водить машину не наезжая на пешехода в игре "Водитель". Превращались в инструкторов ГИБДД в эстафете "Сотрудник ГИБДД".

Бережко Елена Викторовна

Спортивные развлечения с папами, посвящённые 23 февраля "Вместе с папой"

Спортивные развлечений с папами во всех группах, посвящённые 23 февраля способствовали укреплению семейных отношений в семье. Дети и папы участвовали в подвижных играх и эстафетах "Строевая подготовка", "Перенеси боеприпасы", "Переправа", "Медсестра", "Гусеница", "Меткий стрелок", "Спасатели". Папы и мальчики продемонстрировали свою силу, быстроту, находчивость. Дети прочитали стихи, посвящённые "Дню защитника Отечества" . Девочки станцевали танец "Озорные моряки". Папы выполняли команды строевой подготовки: "Равняйсь!", "Смирно!", ходили строевым шагом по кругу.

Бережко Елена Викторовна

Спортивные развлечения "Детская Олимпиада" в средней, старших, подготовительных группах.

С целью привлечения детей к занятиям различными видами спорта, популяризации здорового образа жизни и укрепления, сохранения здоровья детей были проведены спортивные досуги во всех группах по теме "Детская Олимпиада". Дети узнали об Олимпийских зимних играх в Сочи, олимпийском флаге, талисманах Олимпиады, олимпийском огне. Участвовали в эстафетах: "Олимпийских факел", "Хоккей", "Кёрлинг", "Лыжные гонки", Олимпийская дружба". В конце мероприятия дети были награждены кубками за первое и второе место. 

Бережко Елена Викторовна

Физкультурные досуги "День спасателя" в старших и средних группах.

В декабре в старших и подготовительных группах прошли спортивные развления посвящённые профессии спасателя. Ребята узнали о работе сотрудников МЧС,читали стихи и участвовали в спортивных состязаниях по данной тематике. Выполнили разминку с флажками под песню "Ведь мы спасатели", приняли участие в эстафетах: "Чья команда быстрее соберётся!", "Полоса препятствия", "Тушение костра", "Спасение утопающего", "Разбор завалов", "Транспортировка раненого". Дети проявили себя, как настоящие спасатели.  

Бережко Елена Викторовна

Физкультурные досуги "Весёлые старты"

В ноябре во всех группах прошли "Весёлые старты". Ребята участвовали в музыкальной игре "Если нравиться тебе, то делай так!", соревновались в интересных этафетах: "Бег в бумажной шапке", "Чебурашка", "Колобок", "Бег с тыквой", "Бег в мешках", "Каракатица", "Бег по газетам". Младшая и средняя группа играли в смешные игры: "Догонялки с клоуном", "Сбор мячей", "Кто дальше дунет", "Море волнуется раз". 

Страницы