Блог пользователя Рекина Оксана Сергеевна

Больница

Дети очень любят играть в сюжетно-ролевую игру "Больница". Чаще всего на приеме сидит доктор и медсестра.Ребята с удовольствием приходят на прием к своим медработникам.

Разноцветные камешки

Игра с разноцветными камешками развивает у детей усидчивость,внимание, мелкую моторику. А еще это очень интересно и увлекательно!

Зимняя прогулка

В этом году зима очень снежная и морозная. Прогулки для деток стали большой радостью. Это же так интересно и весело!

Играем в парикмахерскую

Очень важно когда с раннего возраста дети играют в сюжетно-ролевые игры. Задача воспитателя направлять детей и предоставить им необходимые для игры  атрибуты.

Фигуры

Познакомить детей с геометрическими фигурами , закрепить полученные знания с помощью продуктивной деятельности - важные задачи дошкольного образования.

Прищепки

Чудесный материал для сенсорного развития детей -прищепки. Это и счет, и цвет, и тактильные ощущения. В нашей группе большой выбор прищепок и дети очень любят с ними играть.

"Краски осени"

В детском саду прошел детско-родительский конкурс "Краски осени". Дети вместе с родителями изготовили много ярких , красивых поделок. Семьи нашей группы тоже приняли участие в конкурсе. Все участники получили сертификаты, а победители дипломы. 

Волшебная раскраска

Малыши очень любят рисовать красками, но пока у них получаются только каляки-маляки. Мы нашли выход из этой ситуации. Раскраски которые можно раскрашивать просто чистой водой. Ребята очень любят это занятие!

Песочница

Когда на улице тепло , то и занятий на прогулке прибавляется. Наши малыши, как и многие другие дети очень любят играть в песочнице: строить башни, лепить куличики и т.д.

Страницы