Блог пользователя Горячевская

Горячевская Елена Викторовна

Консультация для родителей.

Консультация для родителей «Играйте вместе с детьми»

 

   Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка. Другие видят в ней одно из средств отвлечения малыша от шалостей, капризов, заполнение его свободного времени, чтобы был при деле.

Горячевская Елена Викторовна

Консультация для родителей.

Консультация для родителей «Подарок для защитников Отечества»

Консультация для родителей на тему:

«Подарок для Защитника Отечества»

Воспитание любви к Родине – это важная задача патриотического воспитания подрастающего поколения. Необходимо так руководить процессом воспитания, чтобы уже с дошкольного возраста детей «волновало настоящее и будущее Отчизны» (В. А. Сухомлинский).

Горячевская Елена Викторовна

Консультация для родителей. "Играем в театр с детьми дома".

Совместная театрально-игровая деятельность -уникальный вид сотрудничества. В ней все равны: ребенок, педагог, мамы, папы,бабушки и дедушки. Играя вместе со взрослыми, дети овладевают ценными навыками общения, а общение в свою очередь -это умение слышать друг друга, в доброжелательной атмосфере, с обратной связью, на одном уровне", "глаза в глаза", и не стоит искажать смысл сказанного, а любую ситуацию разрешать при совместных действиях.