Блог пользователя Киселева Мария Михайловна

Киселева Мария Михайловна

Шапка Фокусника

Композиция выполнена в технике аппликация. Эту композицию можно выполнить как открытку и подарить – на день рождения, а можно и просто так, чтобы порадовать близкого Вам человека.

Киселева Мария Михайловна

Подарки для пап на 23 февраля "Галстук для папы"

День защитника Отечества – один из тех редких праздников, когда малыш может поздравить самых сильных и храбрых для него людей – папу, дедушку, старшего брата, дядю.

Киселева Мария Михайловна

Игровое оборудование своими руками

«Веселые ежики»-увлекательная настольная игра для детей.

В семействе ежей пополнение- четверо малышей. На их спинках еще нет иголок, но ежики с нетерпение ждут их появления. Игроки бросают кубик и «одевают» иголки на своих ежиков.

Киселева Мария Михайловна

Оформление альбома "Наша группа- Подсолнушки"

Создать условия для отражения в рисунке впечатлений о жизни детей в своей группе (в детском саду). Учить рисовать цветными карандашами несложные сюжеты, передавая движения, взаимодействия и отношения детей. Вовлекать детей в коллективное обсуждение общего замысла. Развивать чувство композиции. Воспитывать дружелюбие, поддерживать интерес к сотрудничеству и сотворчеству.

image

Киселева Мария Михайловна

Игровое занятие " В мире доброты" с детьми старшей группы.

Воспитывать любовь, уважение друг к другу, окружающим людям. Углублять представление о добре как ценном, неотъемлемом качестве человека. Совершенствовать коммуникативные навыки (умение выслушивать товарища, искренне высказывать свое мнение, проявлять доброжелательность к суждениям других детей, побуждать к осмыслению общечеловеческих ценностей и осознанию собственной внутренней позиции.

Киселева Мария Михайловна

Пластилинография " Осенние листья"

Пластилинографияили рисование пластилином,дает детям возможностьсделать картинку рельефной и необычной.«Пластилинография» подразумевает рисование таким материалом как пластилин, он мягок, пластичен, имеет обширную палитру цветов

Киселева Мария Михайловна

Техника оригами в работе с детьми. " Цыпленок"

Оригами- одно из самых удивительных занятий для детей ,позволяющий им погрузится в мир фигур, сделанных из обычноголиста бумаги.Занятия оригами вырабатывают у детей усидчивость и развивают творческую фантазию.Всю работу по складыванию бумаги ребенок практичнески выполняет самостоятельно и  особый восторг у детей вызывает конечный результат.

Этапы изготовления цыплёнка.

Киселева Мария Михайловна

Экскурсия в библиотеку

14 сентября  группа " Непоседы"  посетила Районую детскую библиотеку.Нас приветливо встретили,ребята узнали что означает слово" библиотека", о правилах поведения в библиотеке и какие книги живут в библиотеке.Неожиданно для ребят появилась Королева Книг, она была очень рада встречи с ребятами.Ребята узнали от Королеве о книгах много интересного, отгадывали загадки, вместе с королевой вспоминали известные сказки и героев из сказок.Ребята вместе с Королевой побывали в читальном зале, рассматривали книги и поу

Страницы