Блог пользователя Андреева Маргарита Сергеевна

Андреева Маргарита Сергеевна

Приглашаю на сайт!!!

Приглашаю коллег и родителей на свой "новый" персональный сайт учителя-логопеда http://site-3d30104.umi.ru Буду рада тесному сотрудничеству, обмену опытом, Вашим комментариям и предложениям.

Андреева Маргарита Сергеевна

Региональный этап всероссийского конкурса "Воспитатель года -2015" г.Томск НАЧАЛСЯ!!!

Региональный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года -2015" в Томской области проходит с 10.03.15 - 20.03.15г.  Девиз конкурса: "Восхождение к ребёнку есть благороднейшее из дел и величайшее из благ". В состав предметного жюри вошли 6 работников образования, в состав большого жюри 9 человек. В конкурсном мероприятии принимают участие 15 работников дошкольного образования: 2 учителя-логопеда, 1 хореограф, 2 педагога-психолога,1 педагог дополнительного образования, 1 музыкаьный руководитель, 8 воспитателей.

Андреева Маргарита Сергеевна

Роль родителей в жизни современных детей.

На сегоднящний день, многие педагоги рассматривают вопросы роли родителей в жизни современных детей. Считаю, что этот вопрос является одним из главных ПРОВАЛОВ  детского сада и школы! В настоящее время  просто необходимо кардинальным образом "повернуть" родителей к образованию в целом. И чем раньше, тем лучше.

Андреева Маргарита Сергеевна

Размышляя о ФГОС.

 

 

 

  В настоящее время возникает много споров о введении ФГОС, дискуссий и размышлений. Многие думают, что нужно перестраиваться и это будет трудно. Но перестраиваться немного нужно, но совсем не трудно, и не нам педагогам, а родителям, которых приходится воспитывать больше, чем детей,  с которыми мы работаем.

Андреева Маргарита Сергеевна

Интернет-сайт детского сада.

Всем известно, что интернет-сайт детского сада может стать ресурсом для повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования ребёнка с ограниченными возможностями здоровья при условии его постоянного обновления актуальной для родителей информацией. Каждое обращение родителей к специалистам детского сада и материалам сайта - это не просто обращение к экспертам, это - судьба ребёнка и его семьи.  Важной задачей детского сада является совершенствование информационной и методической поддержки родителей детей с ОВЗ в вопросах образования.

Андреева Маргарита Сергеевна

Курсы в рамках подготовки к Региональному профессинальному конкурсу "Воспитатель года 2015"

В рамках подготовки к конкурсу "Воспитатель года" в г. Томске проводят подготовительные курсы для участников данного мероприятия. Разработанный курс - серьёзная и планомерная работа всего коллектива ТОИПКРО. На этот раз, в ходе КПК слушатели смогли пройти одно из конкурсных испытаний "Круглый стол" заочно, чтобы проверить свои возможности. Такого  хода событий не ожидал никто, ведь всегда очень неожиданно  изменённый ход событий,  участников курсов  немного будоражит... За круглым столом мы обсудили важную проблему: "Преемственность между дошкольным и школьным образованием".

Андреева Маргарита Сергеевна

Приглашение для коллег!

 

Уважаемые коллеги!

Вы можете представить и обобщить свой педагогический опыт, получить рецензию ведущих ученых с обязательной выдачей свидетельства, принять участие во всероссийских конкурсах для учителей и учащихся и многое другое на сайте http://piram.umi.ru

Страницы