Блог пользователя Ачилдиева Татьяна Александровна

Ачилдиева Татьяна Александровна

С праздником Светлой пасхи!

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с праздиком Светлой Пасхи. Христос Воскресе.

Ачилдиева Татьяна Александровна

Документы для аттестации

 

Здравствуйте уважаемые коллеги. Нашла интересный сайт "Английский язык в школе" сообщество изучающих и преподающих английский язык - http://anglyaz.ru

Регистрация за 5 минут, загружать можно любой материал: статьи, презентации, конспекты и т д,, сертификат о публикации присылают бесплатно через 48 часов. Необходимо для аттестации! Много полезной информации и для учителей и для учащихся. Много конкурсов, проектов, олимпиады.  Пробуйте, удачи.

Ачилдиева Татьяна Александровна

Международный день инвалидов

 

 3 декабря - Международный день инвалидов

           Каждый десятый гражданин России - инвалид. Четырнадцать с половиной миллионов человек. Таковы официальные данные.

Ачилдиева Татьяна Александровна

Требования к уровню языковой подготовки оканчивающих начальную школу (Федеральный компонент государственного образовательного ст

В результате изучения/обучения иностранному языку младшие школьники должны быть способны:
в области аудирования:
- при непосредственном общении понимать речь учителя, одноклассников и носителей языка;
- при опосредованном общении понимать основное содержание простых аутентичных текстов с опорой на зрительную наглядность и языковую догадку;
в области говорения:
- участвовать в элементарном этикетном диалоге (знакомство, поздравление, благодарность, приветствие, прощание);

Ачилдиева Татьяна Александровна

Свободное время детей

Многие старшеклассники, учащиеся в профессиональных лицеях, колледжах входят в секции (спортивного, музыкального и художественного коллективов, путешествий), и неформальные группы, в том числе и негативного направления (учиняющие хулиганства, драки, попойки, некоторые приводят к преступности). Есть и неформальные группы положительного типа, направляемые на гуманитарность, розыск пропавших, восстановления памятников. Занятия в свободное время провождения различны в своей деятельности. Отвлечь детей от пагубных групп, намного трудней, чем упустить момент не попасть им туда.

Ачилдиева Татьяна Александровна

Как уберечь своих детей отсоблазнов вступить в дурную компанию

 Ни кому не секрет, что сейчас творится на улицах, и что очень легко ваши дети могут попасть в такую компанию, где курят, употребляют спиртные напитки и возможно употребляют наркотики. Все эти вредные привычки приводят рано или поздно к преступлению. Алкоголь или наркотики требуют очень много денег, а где малолетнему ребенку взять денег, самый простой и доступный способ добыть денег - это преступление. Как уберечь своих детей от этого зла, как правельно вести себя при воспитании ребенка?

Ачилдиева Татьяна Александровна

Переходный возраст у девочек

Воспитание ребенка в подростковом переходном возрасте

 В период полового созревания, у девочек он начинается в 11-15 лет, а у мальчиков 13-17 и значит, что девочки на два года как бы быстрее взрослеют.

Ачилдиева Татьяна Александровна

Признаки переходного возраста у мальчиков

В переходный возраст у мальчиков в период полового созревания (13-15 лет) рост начинает развиваться с удвоенной силой. У парней появляются волосы, не только в интимных местах, но и на лице, ломается голос (становится басистым и ломким), развиваются половые органы. За два года мальчик преображается в мужчину. В 15-17 лет рост увеличивается на 5-6см в год и затем останавливается. Иногда мальчики растут до 21 года. Из-за новых, невиданных раньше, чувств, >подростки ощущают себя дискомфортно. Ребятам в такой момент нужно привыкнуть к этим неизведанным новым чувствам.

Страницы