Блог пользователя Шаповалова Валентина Петровна

Шаповалова Валентина Петровна

Правила дорожные детям знать положено!

Правила дорожного движения  очень важны для безопасности детей.   Обучать ребенка правилам поведения на дороге  можно в игровой форме.  В нашем д/саду проводится работа по обучению детей безопасности на дороге. В группах оформлены центры безопасности, проводятся выставки, акции, праздники. Дети средней, старшей и подготовительной групп  вступили в ряды юных инспекторов дорожного движения. Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителя.

Шаповалова Валентина Петровна

И снова мы впереди!!!

Сегодня в ЦЭКиТ состоялся городской  слёт туристов.  Дети группы «Дружные ребята» приняли активное участие.  Читали стихи, спели свою любимую песенку из м/ф «Маша и медведь».  Главное событие – победа в конкурсе  стенгазет в номинации «Поход выходного дня».  Огромное спасибо родителям, принявшим активное участие в этом празднике. Слова особой благодарности – Зое Алексеевне  Корсаковой (бабушке Егора), оформившей наши замечательные газеты. С победой нас!!!

Шаповалова Валентина Петровна

Наши Ангелы - в Италии!!!

Сегодня в группе Детский календарь "Ангелы мира". г. Зеленогорска появилось сообщение: "Дорогие участники! Ваши ангелы передают вам привет с морского берега СОЛНЕЧНОЙ ИТАЛИИ!!! " Ура!!! Поздравляем наших ребят: Зеленко Ксюшу, Ковалёву Иларию!!!!!

 
Шаповалова Валентина Петровна

"Ангелы мира"

Детские рисунки для календаря "Ангелы мира"! В августе все работы для детского календаря ангелов примут участие в международной выставке детских рисунков в Италии "I COLORI PER LA PACE".

Шаповалова Валентина Петровна

Ангелы мира.

Радостная новость для наших ребят: Зеленко Ксюши, Ковалёвой Иларии!!! Их работы, как участников проекта международной выставки «Ангелы мира», отправлены в Чехию. Выставка является проектом, в котором авторы решили объединить художников из разных стран и континентов, для создания международной выставки, состоящей из 365 картин (по числу дней в году). 365 квадратных метров живописи, посвященных образу Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям в их движении вперед, для Созидания, Любви, сохранения Мира на Земле, а также выздоровления духовного и физического. Поздравляем!!!

Шаповалова Валентина Петровна

Праздник "Папа, мама, я - спортивная семья!"

15 мая в группе "Дружные ребята" прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Семьи.

Шаповалова Валентина Петровна

Законы родительской истины

«Законы родительской истины»

 

Родители, без которых ребёнок не мыслит своей жизни, должны  найти в себе силы и мужество каждый день учиться быть настоящей Матерью и настоящим Отцом. Пусть эти законы родительской истины помогут вам состояться в качестве  родителей, постарайтесь следовать им в самых трудных жизненных ситуациях.  Любите своего ребёнка и дорожите его любовью к вам!

 

Закон 1. Дорожите любовью своего ребёнка! Помните, от любви до  ненависти только один шаг. Не делайте необдуманных шагов!

 

Шаповалова Валентина Петровна

Семья (из опыта работы с семьёй)

Семья (из опыта работы с  семьёй)

Семья для ребёнка- это мир. Мир, в котором он живёт, действует, делает открытия, учится любить, ненавидеть, радоваться,  сочувствовать. Семья – это сложная система, в которой каждый член занимает определённое место, участвует в выполнении определённых функций, своей деятельностью удовлетворяет потребности других, поддерживает определённые взаимоотношения.

Шаповалова Валентина Петровна

Конспект ООД по речевому развитию «Шишки»

Конспект  ООД  по развитию речи «Шишки»

Задачи: продолжать развивать артикуляционный и голосовой аппарат, речевое дыхание; пользоваться интонационными средствами выразительности; обогащать, расширять и активизировать словарь детей(многозначность слов); развивать речь, воображение через придумывание сказки о волке и белке; учить отвечать на поставленные вопросы, отгадывать загадки; воспитывать бережное отношение к природе.

Шаповалова Валентина Петровна

Чтоб всегда здоровыми быть - нужно нам в поход ходить!

У ребят нашей группы появился замечательный друг - Леонид Федотович. Детям очень нравятся интересные походы. Дети с нетерпением ждут очередных встреч с этим замечательным человеком.

Страницы