Блог пользователя Макацария Лилия Сергеевна

Макацария Лилия Сергеевна

Безопасность в сети Интернет.

В данный момент очень актуальным стал вопрос безопасности в сети Интернет. Дети с дошкольного возраста имеют доступ к ИКТ.

Макацария Лилия Сергеевна

История праздника " День Матери"

В статье говорится об истоках возникновения праздника "День Матери".

Макацария Лилия Сергеевна

Кризис 3 лет.Консультация для родителей.

Любой кризис - это противоречие между "хочу"  и  "могу".

Макацария Лилия Сергеевна

Тест для родителей "Адаптация моего ребенка.

«В детский сад с улыбкой»

Любая мама или  папа может самостоятельно отследить, как идет адаптация ее/его ребенка. Заполняйте этот небольшой тест по мере хождения в детский сад (в начале, через 1 месяц, через 2 и 3) и вы узнаете, как адаптируется ваш ребенок к новой жизни. Для того, чтобы пройти этот тест, вспомните поведение и состояние вашего ребенка и заполните таблички, поставив галочку рядом с утверждением, с которым вы наиболее согласны.

Макацария Лилия Сергеевна

Консультация для родителей: «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ»

Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения. Умеем ли мы пользоваться этой роскошью в своих семьях, учим ли мы этому своих детей? Семья – это  первая  школа  общения  ребёнка. В  семье ребёнок  учится  уважать  старших, заботиться  о  престарелых  и  больных, оказывать  посильную  помощь  друг  другу. В  общении  с  близкими  ребёнку людьми, в  совместном  бытовом  труде  у  него  формируется  чувство  долга, взаимопомощи.

Макацария Лилия Сергеевна

Семья глазами ребенка,

Что значит семья в жизни ребёнка?

Макацария Лилия Сергеевна

Консультация для родителей

Семья для ребёнка - это место его рождения и основная среда, где он растёт и развивается. Она определяет в жизни ребенка очень многое. Недаром говорят: "Яблоко от яблони недалеко падает".....

Макацария Лилия Сергеевна

Проект "Моя семья"

Анкета "Какой вы родитель? "