Блог пользователя Винтовкина Виктория Валериевна

Винтовкина Виктория Валериевна

День защитников Отечества

Мы подросли, стали старше и мечты наших детей стали серьезнее.В  не простое для страны время ,мальчишки уже сегодня хотят  защищать свою Родину Россию. Девочки не уступают в своих желаниях быть полезными , знающими , умеющими  прийти на помощь . Пока мы участники соревнований , учимся побеждать и отрабатываем необходимые навыки в зале нашего сада .Но завтра ....... 

Винтовкина Виктория Валериевна

Прощальная песня (праздник Осени)

Замечательный праздник отпраздновали мы с ребятами .Осеннины .В народных костюмах, с приглашением гостей ,с играми, танцами, угощением.В лучших традициях русского народа. 

Винтовкина Виктория Валериевна

Рекомендации моим дорогим коллегам

Рекомендации для воспитателей

«Как вести себя с ребенком с СДВГ»

«Будущее нашего общества зависит от того, какое внимание мы уделяем проблеме психического здоровья наших детей сегодня...» (Ахмед Окаша, президент Всемирной ассоциации психиатрии)

Винтовкина Виктория Валериевна

Лето, чудесное время активного отдыха

Лето,солнце, счастливые лица детей в детском саду.Игры в группе,на свежем воздухе -замечательное времяпровождение .В этом году нашим ребятам особенно повезло познакомиться с чудесным человеком -практикантка ,студентка педколледжа ,Полина Вячеславовна. Активная ,молодая,талантливая , чудесно контактирующая с детьми ,внесла в жизнь группы море позитива, веселья, учила ребят лепить, рисовать, играть в разные игры, петь песни .Практика прошла как одно мгновение, дети ждут новых встреч.

Винтовкина Виктория Валериевна

Танцы и дошколята

Танцевальные занятия приносят детям массу пользы. Танцуя под музыку, малыши не только весело проводят свой досуг и получают заряд положительных эмоций, но и гармонично и разносторонне развиваются. Танцы прививают дошкольникам любовь к искусству, чувство прекрасного, а также открывают перед ними новый способ восприятия мира – через музыку и движения.

 

Винтовкина Виктория Валериевна

Зимние прогулки

Пришла красавица - зима,

Укрыла снегом все дома.

А мы оденемся теплей

И побежим играть скорей.

На санках покатаемся,

В сугробах покопаемся.

Как здорово играть зимой,

Совсем не хочется домой.

Винтовкина Виктория Валериевна

информационно-правовой буклет " ФОРМЫ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

        Если вы решили взять ребенка, не спешите - еще раз взвесьте все «за» и «против», внимательнейшим образом проанализируйте свои побуждения, определите, что вами движет. Не стоит действовать, находясь под впечатлением, только из жалости или ради решения собственных проблем.

Винтовкина Виктория Валериевна

музыка в жизни ребенка

Родителям следует знать, что музыкальные способности у ребенка могут проявляться очень рано, однако если вы не замечаете особых их проявлений — однозначные выводы об их отсутствии тоже не стоит делать. Только систематическая забота родителей о приобщении ребенка к музыке смогут заложить в нем «ядро» музыкальности. Для этого родителям нужно набраться терпения.

Винтовкина Виктория Валериевна

осенние прогулки

Осенние прогулки позволяют наблюдать с детьми красивые разноцветные листья на деревьях и кустарниках, их яркий ковёр на зелёной траве, листопад во время ветра. По опавшим листьям можно ходить, слушать их шуршанье. Ещё интереснее собирать и рассматривать листья: багряные — у клёна, калины и рябины, ярко-жёлтые — у ясеня, липы, тополя. Интересно сравнить их с листьями сирени, которые даже осенью остаются зелёными.

Винтовкина Виктория Валериевна

Аппликация "Овечка"

Прошла тематическая неделя "Домашние животные". Мы много беседовали  с малышами,рассматривали иллюстрации, смотрели видеоролики ,играли с резиновыми игрушками -изображая голоса ,походки дом.животных .А в заключении темы,чтобы закрепить материал  , пополнить словарный запас - выполнили апликацию .Детям очень понравилось, многие долго гладили свои работы,испытывая тактильное наслаждение.  

Страницы