Блог пользователя Ковтун Наталия Александровна

И вновь осенняя пора!

Нам октябрь принёс подарки:
Расписал сады и парки,
Стали листья словно в сказке.

К юбилею А.С. Пушкина

В старшей группе нашего садика к юбилею великого поэта и писателя были проведены различные мероприятия с детьми. С интересом дошкольники познакомились со сказками А.С. Пушкина, с удовольствием занимались художественным творчеством, много играли на свежем воздухе, а после просмотрели презентацию и без труда ответили на все вопросы викторины.

Ко Дню космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая этому празднику. Ребята старшей группы изготовили коллективную работу "Ракеты в космосе".

Будем служить России

В старшей группе «Теремка» завершился двухнедельный познавательно-творческий проект «Будем служить России!», посвящённый празднику 23 февраля. Ребята просмотрели презентацию о современных родах войск России, из книги Л. Кассиля «Твои защитники» узнали о том, как отважно сражались русские солдаты в годы ВОВ и боролись с фашисткими захватчиками на земле, воде и в воздухе. Очень понравились детям разнообразные дидактические и подвижные игры на военную тематику.

Чудесная зимняя пора

Каждое время года прекрасно по-своему. Зима в этом году радует нас замечательной погодой, дарит солнечные морозные дни, удивляет волшебной красотой заснеженных деревьев. Но больше всех, наверное, рады зимушке ребята-дошкольники. Ведь у них появились долгожданные развлечения: катание с горки, игры в снежки, а можно выбрать санки, коньки или лыжи и получить удовольствие и заряд бодрости от пребывания на улице.

Золотая осень

Наступила осень, 
Пожелтел наш сад. 
Листья на березе 

Детский сад на прогулке

Весна - чудесная пора!
Вокруг поёт всё, расцветает.
На улице тепло и детвора
С утра до вечера играет.

Красавица-весна

 Белым облаком чудесным

 Вишня под окном цветёт.

Вся в цветах благоухая,

По стране весна идёт.

Белой яблони цветущей

Тонкий нежный аромат,

Одуванчиков весенних

Желтый праздничный наряд.

Соком налились бутоны

И в погожий ясный день,

Будто королева мая,

Распускается сирень.

Птиц в садах весёлый гомон,

Первых бабочек полёт,

Скоро вслед за ясным маем

Лето красное придёт.

Конкурс чтецов "Этот День Победы!"

8 мая у нас состоялся конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне «Этот День Победы!». На праздник заранее были приглашены бабушки из соседних с детским садом домов, эти пожилые женщины в годы войны были ещё детьми, но хорошо помнят трудные времена, которые пришлось пережить русским людям.

"Спасибо за Победу!"

К непростому для нашей страны празднику, Дню Победы, воспитанники детского сада готовились заранее. Знакомились с произведениями художественной литературы о Великой Отечественной войне, с интересом слушали рассказы воспитателей, рассматривали иллюстрации с изображениями боевых сражений и настоящие грамоты и награды участников ВОВ.

Страницы