Блог пользователя Петрова Татьяна Васильевна

Петрова Татьяна Васильевна

Психологи советуют.. или как найти общий язык с ребенком

Психологи рассказали о 9 правилах, которые помогут найти общий язык с ребенком

 

Петрова Татьяна Васильевна

Правила дорожного движения, как научить детей.

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.

Петрова Татьяна Васильевна

Воспитатель для... родителей?

Считается, что детский сад - это такое место, где детям дают различные ЗУНы (знания, умения, навыки), заботятся об их физическом и психическом здравии, социализируют в обществе. На самом деле, в последнее время, детский сад превращается организацию, умасливающую родителей и вышестоящие инстанции.

Петрова Татьяна Васильевна

Драки в детском саду

Многие родители сталкиваются с этим явлением, иногда об этом они узнают от воспитателей, а не от своих детей. Как правильно реагировать на эти случаи и стоит ли учить ребенка давать сдачи и не быть изгоем в группе. Давайте рассмотрим это дальше в статье.

 

Петрова Татьяна Васильевна

Вредный ребенок

Почему ребенок вредничает?  Малыш отказывается от всего, что ему предлагается, не хочет засыпать, кушать, отказывается от похода в садик, у него наблюдаются приступы большой ярости, он пинает ногой котенка, кусает сестричку, грубит и огрызается с мамой, и вы не можете ни дать этому всему объяснения, ни придумать, что с этим делать.

Петрова Татьяна Васильевна

Стоит ли отдавать ребенка в детский сад? (взято на просторах интернета)

ДЕТСКИЙ САД: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ 
 
В разговорах с родителями часто обсуждается тема детского садика – вести туда ребёнка или нет, с какого возраста лучше, насколько это полезно. 
Самые излюбленные аргументы за садик – «пусть играет с детками», «нужна социализация», «ну в садике же с ними занимаются»… Поработав два года в обычном государственном саду, я имела возможность наблюдать эту систему изнутри – и воспитателей, и детей.