Блог пользователя Кондратьева Анна Александровна

Кондратьева Анна Александровна

День Победы!

Совсем скоро наступит великий праздник День Победы. Драматический страницей вошла ВОВ в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? С каждым годом все меньше остаётся живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их воспоминания.Сегодня во второй младшей группе МБДОУ детского сада №1 с.Русский Камешкир встретились с труженицей тыла Гришиной Марией Ивановной.

Кондратьева Анна Александровна

Весенняя прогулка в детском саду!

Что может быть лучше весенней прогулки! Когда природа просыпается, когда ветви деревьев, стряхнув снег, наливаются почками и готовятся выпустить первые робкие листочки. Весенние прогулки – это не только приятное времяпрепровождение. Это еще и возможность закрепить с детьми полученные знания об окружающем мире и признаках природы. Каждая прогулка в детском саду – это небольшое тематическое мероприятие, где в игровой форме воспитатели закрепляют навыки и знания, полученные на других занятиях.

Кондратьева Анна Александровна

"Бравые солдаты"

В преддверии праздника Дня защитника Отечества во второй младшей группе МБДОУ детского сада №1 с. Русский Камешкир состоялось спортивное развлечение. Дети задорно выполняли весёлую зарядку и ловко справлялись с эстафетами: «Кто быстрее», «Башня», «Меткие стрелки». Воспитанники пели песни и рассказывали стихи. В заключении девочки поздравили будущих защитников мальчиков и подарили им подарки.

Кондратьева Анна Александровна

Зимние забавы

Зима с ее холодами, снегом, морозами приносит зимние забавы для детей и взрослых: катание на коньках, лыжах, санках.

Кондратьева Анна Александровна

Правила дорожного движения

Воспитанники второй младшей группы МБДОУ детского сада №1 с.Русский Камешкир продолжают изучать правила дорожного движения. Сегодня рассматривали альбом «Правила поведения на дороге», играли в сюжетно- ролевые игры «Водитель и пешеходы», «Автобус». Дети с удовольствием выполняли роли водителей и пешеходов.

 
Кондратьева Анна Александровна

Зимний снеговик

Воспитанники второй младшей группы МБДОУ детского сада №1 с.Русский Камешкир рисовали зимнего персонажа «Снеговика». Дети очень старались, чтобы снеговик получился красивым, большим, весёлым. Когда рисунки были готовы воспитатель предложила ребятам организовать выставку работ для родителей. Получилось очень красиво!

Кондратьева Анна Александровна

Прогулки

Прогулки во второй младшей группе проходят интересно, весело и с пользой. Воспитатели с детьми наблюдают за зимними явлениями природы, отмечают погоду, строят снежные городки, чистят от снега дорожки, устраивают птичьи столовые, готовят для птиц угощения. А ещё играют в подвижные игры, соревнуются в быстроте и ловкости. Вообщем не скучают, на свежем воздухе занимаются полезными делами!

Кондратьева Анна Александровна

Покормите птиц зимой

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год и приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным,многие птицы погибают от голода и холода. Воспитатели второй младшей группы МБДОУ детского сада №1 с.

Страницы