Блог пользователя Мальцева Лидия Николаевна

Праздника все ждали….

Праздника все ждали….

Как всегда у нас в 4 корпусе МБОУ «Большереченская СОШ» прошли Новогодние елки. Воспитанники студии «Акварелька»  тоже пришли на одну из таких елок. Дети нарядились в праздничные костюмы и весело с героями представления провели время.

Не отстаем от других.

Не отстаем от других.

   Накануне Новогодних праздников БУК Омский государственный историко -культурный музей-заповедник  «Старина Сибирская» объявила конкурс среди школьников «Лучшая Новогодняя елочная игрушка».

   Воспитанница студии «Акварелька» Мальцева Татьяна приняла в этом конкурсе активное участие, сделав оригинальную обезьянку – символ наступающего года.                                                                                                        

Скоро, скоро Новый год!

Скоро, скоро Новый год!

   Скоро наступит самый долгожданный праздник, Новый год. Все ждут его с нетерпением, с надеждой, что наступающий 2016 год принесет новые победы и удачу. На Новый год люди дарят друг другу открытки, сувениры и небольшие приятные подарки.

встреча друзей

Встреча друзей.

Начались первые осенние каникулы. Детям всем хочется немного отдохнуть от учебы, поэтому 3 ноября  я решила устроить небольшую конкурсную программу для своих воспитанников студии «Акварелька». Подготовила для ребят задания, связанные с изобразительным искусством.  Все конкурсы проходили с музыкальным сопровождением,  и дети  охотно участвовали в них. В завершении нашей встречи педагог-организатор провела с ними небольшой флешмоб, в результате все остались довольными, и домой вернулись с отличным настроением.

С новыми силами….

 Вот снова начала работу студия «Акварелька». Ребята отдохнули за лето ,подросли, набрались новых сил и снова пришли на занятия.

   Среди воспитанников появились и новые лица. Дети, впервые посетившие на занятия, уже выполнили свои первые работы, которые порадовали родителей и приятно удивили руководителя.

   Так же с целью привлечения в образовательный процесс детей дошкольного возраста началась работа студии «Акварелька» на базе д/с «Солнышко», где уже тоже имеются положительные результаты. 

 

"Для милых мам"

«Для милых мам»

 

 

 

     В преддверии праздника, Международного женского дня 8 марта, воспитанники студии «Акварелька» подготовили своим мамам небольшие сюрпризы.

     Ребята нарисовали акварельными красками весенние букеты из нежных цветов. Они очень старались, вложили в рисунки свою душу. У каждого ребенка получился оригинальный по- своему подарок.

    Самые маленькие воспитанники студии тоже не отстали от старших, они так же выполнили своими руками прекрасные для их возраста работы.

Акция "Знамя победы"

Акция «Знамя Победы» подразумевает изготовление необычного знамени руками детей и взрослых, состоящего из небольших алых лоскутков определенного размера. На этих лоскутках ребята вышивают золотистыми нитками фамилии участников Великой Отечественной войны.

"Преклоняя колени"

Преклоняя колени.

      2015 год знаменателен тем, что в этом году Россия будет праздновать 70- летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

     В нашем центре детского творчества была объявлена акция «Знамя Победы». В этой акции принимают участие педагоги и воспитанники кружков.

Страницы