13 апреля в нашем саду прошла выставка детско-родительского творчества из бросового материала.
День космонавтики в нашем детском саду прошел под знаком безграничной фантазии и безграничной любви к космосу! В этот знаменательный день все группы детского сада приняли участие в масштабной выставке «Загадочный космос», на которой были представлены удивительные совместные работы детей и их родителей.
10 апреля у ребят прошло спортивно-тематическое занятие посвященное Дню космонавтики.Дети прибыли на Космодром здоровья.На космодроме дети сделали космическую зарядку,посоревновались,спели песню и много играли и танцевали.А еще дети побывали на планете Звездочек и Роботов.Дети стали очень сильными и смелыми!
Накануне светлого Христова Воскресенья в нашем саду была организована выставка совместных поделок "Пасха Красная".
Пасха - это семейный праздник, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождиком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яйцами.
31 марта в нашем саду прошел районный семинар-практикум «Музейная педагогика как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста». На мероприятии педагоги нашего сада поделились с гостями своим опытом работы по данной теме, рассказали, какие мероприятия проводятся по музейной педагогике.В моей копилочке первый семинар где я выступала как докладчик.
17 марта в стенах нашего сада прошла незабываемая и интересная встреча с поисковиками."Звезда"-это наши друзья,которые приходят к нам с экспонатами и рассказами о войне.Показывают ,видеофильмы,проводят беседы и приносят артефакты для нашего музея "Боевой Славы".Дети с интересом слушают,трогаю и запоминают.Большая благодарно поисковикам за их нелегкий труд.
С приходом весны оживает природа.В нашем саду тоже произошло пробуждение.У нас прошел смотр групп на весенне оформление.В каждой группе стены и окна принарядились.Дети и воспитатели очень постарались.Появились яркие цветы,пархающие бабочки, зеленые листочки и птички.Появилось ощущение новой жизни!
Сегодня-5 марта в нашей группе прошел самый красивый и весенний праздник для наших любимых момочек и бабушек.Ребята подготовили целый концерт-пели песни,читали стихи,танцевали,играли и подарили массу положительных эмоций для любимых мам.В конце праздника дети станцевали вместе с мамами и подарили подарки сделаные с любовью и нежностью.А мы в свою очередь поздравили всеж женщин с праздником.!
Сегодня в нашем детском саду царила настоящая весенняя суматоха!
Празднование Дня защитника Отечества в нашем детском саду завершилось самой трогательной и личной частью — поздравлением пап и дедушек! Сегодня ребята нашего сада завершили работу над своими уникальными стенгазетами, посвященными любимым защитникам!
Стенгазета — это не просто бумага. Это запечатленный момент, это искренние чувства, это осознание ребенком значимости папы и дедушки в его жизни.