Как обстоят дела у дошкольников со стимулирующей частью зарплаты? За что у вас начисляются баллы?

Михайлова Наталья Александровна

Сейчас разрабатываем критерии, по которым будут начисляться баллы. Всё так неоднозначно!!! За что у вас в ДОУ начисляют баллы и как всё это проходит? Давайте обсудим, поделитесь опытом (у кого он есть) ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

Комментарии

Серяпина Ольга Валентиновна

Уважаемая Наталья Александровна! Начисление заработной платы проводится в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ об оплате труда учреждения, которое разрабатывается на основе городского (районного) Положения. В Положении есть раздел, определяющий порядок выплаты стимулирующих выплат всем категориям работающих, в том числе и воспитателям. Вам необходимо разработать критерии. Они могут быть различными. Допустим, решили выплачивать стимулирующие выплаты ежемесячно. Показатели-посещаемость , заболеваемость, своевременное ведение документации, участие в городских методических объединениях, публикации в СМИ , отсутствие жалоб со стороны родителей, и так далее. Можно ввести участие в конкурсах, проектах. То есть, нужны показатели, которые реально можно отследить. 90% посещаемость-5 баллов, 5% заболеваемости-5 баллов и так далее. Набрал максимум баллов-получи выплаты. Не участвовал нигде, посещаемость низкая, родители постоянно жалуются-и выплат нет. Еще за стаж педагогической деятельности можно платить, если средства есть. Если нужно поподробнее-пишите.
Михайлова Наталья Александровна

Спасибо, что так быстро откликнулись.Очень нужно поподробнее...Написала в личку...

У нас по этому поводу заведующая собрала всех и сказала, как будет распределять эти деньги ( стимулирующие составили 15 тысяч).Кто участвует на утренниках, их будет стимулировать.Проверяет, как проводим зарядку, конспекты занятий ( ежедневные), подготовленный наглядный материал, когда уходим на прогулку, когда возвращаемся. Одни проверки.В феврале многие из нас получили по 500 рублей. У нас нет методиста. ( 6 групп в д/с).
Кужелева Наталья Александровна

Народ после первых выплат возмущался. Тогда дали критерии и сказали оценить себя самой. Тут было ещё хуже. Меня лично поругали за то, что низко себя оценила. А у нас такая должностная инструкция, что трудно придумать что-то сверх неё. Баллы вообще не получают те, кто ходил на больничный. Спорно, но это единственная возможность у администрации наказать "здоровых больных". Общая тенденция - выплачивать за что-то "сверх каждодневного труда", ведь за каждодневный труд есть зарплата. В цифрах мои баллы составляют 700 рублей.
Михайлова Наталья Александровна

Спасибо за комментарий.Значит, у кого маленькие дети, те совсем ничего получать не будут! У нас тоже должностная инструкция предусматривает ВСЁ!!! Даже не придумать сверх неё, поэтому и задала такой вопрос...
Бончукова Светлана Васильевна

В нашем детском саду сумма примерных выплат с января 2012 года составляет 1200 рублей, бывают еще доплаты за ведение утренников, за участие в КМО, проведение мастер-классов и презентаций. Я думала, что это немного, но прочитав комментарии, поняла, что получаем мы очень даже ничего. Но такого тотального контроля нет, как описано у коллег выше.
Михайлова Наталья Александровна

Ох, коллеги! Нам ещё ни разу не выплатили... Всё включено в должностную инструкцию, и получается что за это мы получаем зарплату...А вот что сверху, пока разрабатывается, вот я и попросила помощи, кто , за что, и сколько...