"семья+спорт=детский сад"

Холодная Анастасия Александровна

10 апреля 2012 год                                                                                                                                                                                  г. Свободный

              ДЕТСКИЙ САД - ТЕРРИТОРИЯ  ЗДОРОВЬЯ!

_____________________________________________________

           «Семья + спорт = детский  сад»

   Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Семья и детский сад это те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребёнка.

    Эти структуры учитываются в работе по физической культуре в детском саду. Отличительной особенностью МДОБУ д/с № 7 является совместная работа педагога, родителей и детей в области «Физическая культура» и «Здоровье». Инструктором по ФК ежегодно проводятся спортивные развлечения и праздники с участиемродителей и детей, которые состоят из подвижных игр и игровых упражнений.   

     Совместные мероприятия имеют большое значение в работе педагога, родителей и детей: 

- во-первых, взрослые являются помощниками инструктора;

- во-вторых, родитель становится тренером своего ребёнка.

     По результатам этих мероприятий, отмечается повышение активности у детей и родителей, которая положительно влияет на развитие физических качеств у детей.

      Не так давно инструктор по ФК провела «фантастическое» спортивное развлечение, посвящённое дню Космонавтики «Летающие тарелки». В развлечении принимали участие дети и родители средней группы    (воспитатели: Унжакова О.В., Калинова Т.А..; инструктор Холодная А.А.)   На этой дружеской встрече проигравших не было. Все были награждены грамотами и подарками. Изюминкой в этом развлечение стало вручение родителям «портфолио» ребёнка, которое выполнялось совместно с инструктором по ф/к. .

 

                                             

                                                      автор: инструктор по ф/к МДОБУ  д/с №7                      

                                                Холодная Анастасия Александровна