логочасы

Юшманова Анна Леонидовна

Девочки, поделитесь пожалуйста, как проводятся у вас логочас после сна во второй половине дня??

 

 

Комментарии

Удальцова Светлана Анатольевна

после сна дети рассаживаются за "круглый стол" с играми на развитие внимания, мышления, памяти, речи... и в течение часа (до ужина) тихо играют в игры , воспитатель указывает каждому ребенку свою игру, через некоторое время дети меняются играми, а воспитатель работает индивидуально детьми по заданию логопеда

Антонова Светлана Константиновна

"Логочасом" у нас называются 30 минут.
Воспитатель в это время занимается индивидуально (3-4 ребенка)по заданию логопеда (прописано в "Тетради взаимосвязи логопеда с воспитателями")

Ткачева Татьяна Викторовна

Добрый вечер. Учитель-логопед в первой половине дня проводит занятия фронтальное занятие по одному из видов: развитие фонетической стороны речИ, развитие лексико-грамматических категорий и связной речи, обучение грамоте. а также проводит индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения. в это время по возможности на занятиях присутствует воспитатель. воспитатель на данных занятиях является наблюдателем, а знакомится с упражнением. которые будут на логочасе. Учитель-логопед прописывает задания на закрепления упражнений, а также дает задания на развитие общей, артикуляционной и мелкой моторики. Логочас проводится во второй половине дня 20-30 мин (фронтально) в соответствии с возрастом. А также учитель-логопед прописывает задания для индивидуальной работы для 2-3 детей на отработку заданных звуков. В общем количестве вся работа занимает 60 мин, поэтому и называется логочас. Только в такой взаимосвязи учителя-логопеда и воспитателя проявляется эффективность коррекционно-развивающей работы.