конкурсы

Уважаемые коллеги!  Последнее время лично меня захлестнула волна участия в различных видах конкурсов. "Этого требует время" . Но все меньше времени остается на работу с детьми, в сущности на ту, ради которой я и работаю.  Конечно, в современной обстановке дошкольного образования по другому нельзя, но тогда как же дети? семья? личное время?  
 

 

Комментарии

Николаева Татьяна Петровна

На этот вопрос ответить сложно! Я тоже "Любитель конкурсов" как того требует моя работа, мы из воспитателей превращаемся в нечто другое, с детьми работать некогда, да и дома я больше работаю на компьютере. Семья уже не беспокоится по этому поводу, поняли, что всё бесполезно. А как хочется больше времени уделять воспитанникам на работе, а не возиться с бумагами. И очень хочется уделить время своей семье. А про зарплату нашу и говорить не стоит!

Максимова Ольга Павловна

учитель-это судьба. не до семьи.. Жаль только времени на бесполезные конкурсы.

Фалеева Марина Геннадьевна

У меня такое же мнение. Иногда всем коллективом работаем на конкурс, а время, извините, не увеличивается в сутках.

Смолянская Екатерина Николаевна

Конкурсы это хорошо! Главное на подготовку работы и участие выбрать время. А порой его и не хватает.

Бурова Татьяна Леонидовна

Много конкурсов с участием воспитанников проходит, и подготовка у них идёт непосредственно уже в образовательной деятельности, я не имею ввиду все конкурсы, но вот например конкурсы рисунков различные, ведь мы тоже участвуем там как руководители. Тут можно и с детьми работать и личное время для себя с экономить.

Харисова Зухра Мубаракьяновна

Да, конкурсы все больше и больше занимают наше время,силы и энергии...

Смолянская Екатерина Николаевна

Я согласна сил отдано много.Но Радость в глазах детей многого стоит.Неправда ли?

Скрипкина Светлана Юрьевна

Хочу сказать о том, что мы стараемся в конкурсы вовлекать родителей.Детский сад готовит ребёнка к школе, а там от тесного контакта,взаимопонимания,взаимопомощи детей и родителей зависит успешность ребёнка. Родители не все и не всегда проявляют активность в творческих заданиях. И вот здесь мы можем увидеть с кем из родителей нужно побеседовать о необходимости уделить больше внимания своему ребёнку.