АТЫ-БАТЫ ШЛИ СОЛДАТЫ

Прейс Наталья Анатольевна

О празновании 23 Февраля.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon statya._23_fevryalya.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

АТЫ-БАТЫ ШЛИ СОЛДАТЫ!

Без кого не бывает ни одной армии в мире? Конечно без солдата! Сегодня у нас праздник,  у нас в 57 детском саду! И сегодняшнюю конкурсно - игровую программу мы назвали «Аты–Баты шли солдаты». «К нам приедут солдаты!» Только вопрос, на чём? Может на танках или на бронетранспортёрах? И вот, наконец, солдаты приехали! Дети прилипли к окнам и отовсюду  слышно: «Ура!!!».

Это очень важный праздник – день защитников Отечества! Солдаты – это пример для подражания – они такие стройные, высокие, красивые в своей военной форме. Мальчишки смотрят на них с завистью, а девчонки с восхищением! И каждый мальчишка думает, что он, непременно, будет солдатом, ведь солдаты так красиво маршируют и выполняют все команды старшего.  Мальчики очень старались не ударить в грязь лицом, когда бежали наперегонки с солдатами, а как болели за  них девочки! Только трудно было понять за кого: за своих мальчиков или за солдат. И, что  интересно, во всех эстафетах побеждали дети, и лишь в последней, почему то, победили солдаты! Но побеждённых, всё равно не было, как говорят: «Победила дружба!».  И в знак этой дружбы, дети  преподнесли угощение, которое приготовили с мамами дома. И каждый мальчик, и каждая девочка  хотели стать поближе к солдатам, когда фотографировались на память!

Сколько же разговоров будет дома, с мамой и папой, сколько будет вопросов к папе о том, как он служил в армии, и как хочется быстрее вырасти и стать солдатами, такими же, как солдат Александр, Евгений,  Андрей,  Антон, которые служат у нас в Белгороде и защищают наш город и нашу страну, а мы можем спать спокойно и ни о чём плохом ни думать!

С праздником вас дорогие наши защитники, счастья вам, успехов и удачи!  

18.02.2013 год              

      Круподёр Зоя Александровна,

Прейс Наталья Анатольевна,

музыкальные руководители МБДОУ  ЦРР – д/с 57


 

Комментарии

Тепляшина Марина Каримовна

Здравствуйте коллега! С удовольствием прочитала отчёт о проведённом мероприятии. Как здорово, что Вы пригласили на праздник военнослужащих! Действительно, сколько позитивного, важного и нужного узнают детишки из этих встреч. В их глазах восторг, восхищение и гордость за своё государство.Вы - МОЛОДЕЦ!СПАСИБО!

Прейс Наталья Анатольевна

Спасибо! Очень приятно было прочитать тёплые слова! Зайду к вам на сайт, очень интересно, как у вас? Спасибо!!!