Кто ЗА "Критерии и показатели профессиональной компетентности и результативности деятельности воспитателя"???

Попова Марина Владимировна

Критерии и показатели профессиональной компетентности и результативности деятельности воспитателя

 

Комментарии

Сайт методиста ТЦ Сфера - Глушкова Ирина Геннадьевна

Минобрнауки России опубликовал для широкого обсуждения проект концепции и содержания профессионального стандарта педагога. На сайте Министерства образования и науки размещен проект документа - профессионального стандарта педагога. Разработчики вместе с чиновниками министерства предлагали общественности еще в феврале ознакомиться с проектом и вносить свои поправки и предложения. Но воз и ныне там... Что известно? Пока только старые новости http://www.tc-sfera.ru/posts/dlya-pedagogov-razrabotali-profstandart

Шестакова Анна Анатольевна

Почитала проект этого документа.
Требования - если учесть, что это предполагаемые требования КО ВСЕМ учителям, - нереальны. Где найти столько образованных, грамотных, культурных, заинтересованных и т.д. и т.п. людей, которые согласятся работать В ШКОЛЕ, за ТАКУЮ зарплату?
Да и "чья бы корова мычала"... В Петербурге последний праздник "Алые паруса" умудрились провести с надписью на плакате "Праздник проводиться при поддержки правительства Санкт-Петербурга». И после этого чиновники от образования собираются предъявлять к рядовому учителю требования, как к министру. Даже не смешно.