Презентация к семинару-практикуму по повышению ИКТ-компетентности педагогов ДОУ.

Козлова Файруза Нафисовна

Презентация к семинару-практикуму по повышению ИКТ-компетентности педагогов ДОУ. Еще многие педагоги ДОУ нуждаются в помощи при создании презентаций к различным мероприятиям, к проектам, к праздникам и развлечениям. Я постаралась доступно представить процесс прикрепления звука в презентации.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zvuk_v_prezentatsii.pptx2.31 МБ
Файл ob_animatsi_v_prezentatsii.pptx1.91 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитатель МАДОУ «Сказка» Шарифуллина Ф.Н. г.Белоярский 2012 год Фильм и з вук в презентации

Слайд 2

План включения фильма в презентацию: открыть на панели инструментов вкладку «Вставка»; открыть во вкладке «Вставка» вкладку « Фильм »; открыть вкладку « Фильм из файла » или « Фильм из организатора клипов …»; вставить необходимый файл или клип; сохранить презентацию.

Слайд 11

План включения звука в презентацию открыть на панели инструментов вкладку «Вставка»; открыть во вкладке «Вставка» вкладку « Звук »; открыть одну из вкладок « Звук из файла… », « Звук из организатора клипов… », « Запись с компакт-диска… », « Записать звук …»; вставить необходимый файл или клип; сохранить презентацию.

Слайд 14

15 17

Слайд 15

Звук из файла…

Слайд 17

Звук из организатора клипов…

Слайд 18

Запись с компакт-диска…

Слайд 19

Записать звук…

Слайд 20

Спасибо за внимание!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитатель МАДОУ «Сказка» Шарифуллина Ф.Н. г.Белоярский 2012 год Анимация в презентации

Слайд 2

рисунок GIF ( gif)(Graphical Interchange Format File)— рисунок с прозрачным фоном, что позволяет вставить его на любой фон презентации. Предпочитаемый формат файла рисунка Выбор типа рисунка зависит от желаний автора презентации.

Слайд 5

вставить рисунок (не снимать выделение с рисунка); открыть на панели инструментов вкладку «Анимация» ; открыть вкладку « Настройка анимации »; добавить эффект ( Вход, Выделение, Выход, Пути перемещения ) для рисунка. План создания анимации:

Слайд 14

Спасибо за внимание!