На сон грядущий...

Трунова Ирина Сергеевна

Вот сижу я сейчас у ноутбука и тыкаю кнопочки, вместо того,чтобы пойти спать, на свой любимый диван под бочок к своему любимому мужу. А обсудить хочется следующие вопросы: когда к воспитателям будут проявлять прежнее уважение, ну например, скажем, как  это было в нашем детстве -  в 80 - е годы 20 века? Когда будет у педагогов дошкольного образования достойная заработная плата? Ну и самый главный воспрос,который меня волнует очень сильно - когда воспитатели перестанут заниматься писаниной - ПО ДРУГОМУ, ИЗВИНИТЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ???     

 

Комментарии

Трунова Ирина Сергеевна

Жду ответов, может поспорим???

Бондаренко Галина Ильясовна

Вы знаете последний вопрос для многих очень актуален. Уважения нет ни какого, и это касается не только воспитателей. а наверно всех работников образования. Я работаю в техникуме - у нас ведь и родители есть такие, которые не проявляют ни какого уважения к педагогу. чего уж говорить тогда о детях. А по поводу писанины, вы правы на все 100. Мне например некогда с детьми ни чем интересным заняться на уроках, потому что постоянно с нас требуют очередную бумажку и так весь год.

Герцог Людмила Викторовна

Толи ещё будет,ой-ё-ёй...
И всё равно:
Говори себе с утра:
"Счастье, нам вставать пора!"
Так со счастьем и вставай,
От себя не отпускай!
Улыбнись ему пошире.
И со Счастьем будешь в Мире!
Счастье любит улыбаться
Тем, кто любит признаваться,
Что в Земную жизнь влюблен,
Каждым вздохом опьянен...
И не хочет видеть зла,
Сея семена добра!

Трунова Ирина Сергеевна

Спасибо за общение, не смотря ни на что будем верить в лучшее и всегда улыбаться, потому что люди работающие в образовании в наше не очень лёгкое время - перемен, каждодневного ожидания чего - то нового, по моему мнению это особые люди выбранные свыше. Я преклоняюсь перед теми кто отработал в образовании 20 и более лет и продолжает свою трудовую деятельность, хочу сказать им спасибо и научиться у них всему тому что они умеют, и ещё самое главное, чтобы эти педагоги оставались с открытой душой, готовой на бескорыстную помощь и не занимались кознями и пакостями за спинами тех, кто посмел высказать своё мнение и не согласиться с их мнением!!! Хотя сама уже отработала 10 лет. А ещё спасибо всем тем, кто не смотря на мизерную зарплату и бумажную волокиту остаётся в профессии и никуда не убегает.
А сейчас не много позитива:
"Афермация" - читать семь раз!!!
Я такая Лапочка, Я такая Цаца,
На меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая Умница, я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я, себя любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа,
С каждым днём красивее,
С каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужин, с каждым днём прочнее!
Ножки загляденье с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовили мне одной досталось!
Ни - ко - го не слушаю коль стыдят и хают!
Потому что лучшая! Потому что знаю!!!
ДЕВЧОНКИ ЧИТАЙТЕ, И ПОДНИМАЙТЕ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

Трунова Ирина Сергеевна

Кому понравилась "Афирмация"?

Дягилева Наталья Ивановна

Ирина Сергеевна, а почему ребятишки к одному воспитателю с удовольствием бегут, а к другому идти не хотят? И не забывайте, пожалуйста, проверять грамматические ошибки.

Трунова Ирина Сергеевна

Дорогая Наталья Ивановна, этот вопрос вас интересует лично? Наверное ваш ребёнок. одного воспитателя любит, а другого нет?

Трунова Ирина Сергеевна

Потому что одного воспитателя любят, а другого не очень. Лично в моей практике, так не происходило, как правило дети в группе делятся на тех кто любит больше или чуть чуть меньше. Расскажу реальную историю из свое педагогической жизни: когда я только начинала свою педагогическую деятельность, 10 лет назад - пришла в детский сад молодой и ничего не понимающей. Я начала работать с очень опытным воспитателем, так вот в нашей группе появился мальчик, которого зовут Семён, он отличался от своих сверстников в группе, манерой поведения, общения, в три года был очень рассудительным и каким - то взрослым не по годам. Хочу заметить, что семья у Семёна была даже очень благополучная, мама и папа его очень любили, всегда интересовались его жизнью в группе, помогали нам в нашей работе, были очень активными. Это всё к тому, что не было ни каких предпосылок к психологическим отклонениям у ребёнка, со здоровьем тоже всё было в норме, ну а моя напарница воспитатель с 30 - ти летним стажем и первой категорией не смогла найти с ним общий язык. Чего мы только не делали - и разговаривали, и играли, и проводили тренинги с психологом, в которых участвовали и мама и папа, другими словами изгалялись как могли, но результат не смогли добиться. В результате, договорились с родителями, что они будут приводить ребёнка, только в мою смену. И это совсем не значит, что один воспитатель плохой, а другой хороший. Взрослые не всегда могут общий язык, а что мы хотим от детей. Вот такая история!!!
Уважаемая, Наталья Ивановна, может быть вы ждали, другого ответа??? Что один плохой, другой хороший! Но я считаю, что это не так, плохие люди не работают в государственных детских садах, они зарабатывают в роли "нянь", хотя в этом я тоже могу ошибаться, и ни в коем случае не хочу никого обидеть!!! Сразу, извиняюсь за такое мнение, простите!!! Но это лично моё мнение и я пока не могу его изменить!!!
А мой Семён, учиться на отлично в кадетской школе, и я им очень горжусь!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ!!! ЖДУ ОТВЕТА. ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКИ, ПОСТАРАЮСЬ БОЛЬШЕ ИХ НЕ ДОПУСКАТЬ!!!

Дягилева Наталья Ивановна

Ирина Сергеевна, я поинтересовалась как мама. А Семен, наверно, уже раскрыл тайну своего нежелания общаться с воспитателем? Это очень полезная информация в копилку педагога (профессиональная этика здесь ни при чем).

Трунова Ирина Сергеевна

Наталья Ивановна, вы, знаете, Семён до сих пор остался избирательным в общении со взрослыми, которые его окружают. один учитель нравиться больше, чем другой. Его младшая сестрёнка, которая ходит ко мне в группу, совершенно отличается от своего брата, любит всех без разбора! Вы, меня, извините, если я вас обидела, своими предположениями, но как мама я вас понимаю. Моему ребёнку в детском саду, вообще пришлось натерпеться, за пять лет посещения детского сада, у моего ребёнка было 10 педагогов, и к каждому приходилось привыкать, по проще было только может быть в том, что она знала всех воспитателей, так как посещала тот же детский сад, в котором я работаю до сих пор, а моя любимая дочурка и чувствовала какую - ту защиту или может быть была увереннее. Профессиональная этика - это вопрос очень шаткий, как подвесной мост в горах, тем более в педагогической деятельности. Спасибо большое вам за общение, мне очень интересно общаться.

Трунова Ирина Сергеевна

В группу пришёл новый мальчик, очень сложный в поведении и в общении со сверстниками. Детей в группе бьёт, причём очень сильно и преимущественно по лицу, педагогов обзывает, оскорбляет. Я понимаю, что таким образом он привлекает внимание, которого ему не хватает в семье, но мне страшно за детей в группе. А самое ужасное во всей этой ситуации, что мама говорит, что а все вокруг плохие и её ребёнок самый лучший, угрожает и разговаривает очень грубо. Коллеги посоветуйте, что делать???

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Ирина Сергеевна, срочно маму к психологу, да и ребенка тоже. Найдите общие точки соприкосновения с мамой, а возможно с папой если есть. Объяснить маме, что ДОУ место куда ходят разные дети, НО для всех одни правила поведения в обществе, и если она не хочет чтобы ее ребенок был антисоциален то пусть примет эти правила. Предложите ей что вы запишите на видео весь день ее ребенка и общения со сверстниками. Пусть проведет беседу методист или старший воспитатель. Привлекайте к этой ситуации всех специалистов учреждения. Грубость и хамство не должны оставаться без внимания. Проведите родительское собрание на тему общение взрослых и детей, попросите заранее других родителей подготовить и выступить с небольшими докладами о своих приемах воспитания детей. Глядишь эта мамочка и задумается, ведь все познается в сравнении. Удачи вам.

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Постепенно сделайте этого ребенка своим помощником.

Трунова Ирина Сергеевна

Спасибо за совет, воспользуюсь, вашим советом, может быть поможет.