День защиты детей

Сосновских Татьяна Валентиновна

1 июня – наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета!

1 июня – день больших затей -

День защиты в мире маленьких детей!

 

1 июня в детском саду «Ягодка» с самого утра царила праздничная атмосфера – обилие воздушных шаров и веселая музыка поднимали настроение всем, без исключения!

Ровно в 9.30 ребята всех групп собрались в музыкальном зале, где торжественно открылся праздник, посвященный Дню защиты детей.

Ребята подготовительной группы еще раз напомнили всем собравшимся о законах, которые защищают детскую жизнь и дают каждому ребенку право на счастливое и радостное детство.

И не случайно праздник, посвященный детям, приходит в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе и расцветают летние цветы.

Об этой волшебной поре нам рассказали наши выпускники.

А каким необыкновенным сюрпризом стала песня «Лето» в исполнении всех ребят нашего детского сада.

Большое удовольствие доставили стихи о лете, продекламированные детьми старшей группы.

Песенка «Солнышкино платьице» в исполнении этих же ребятишек понравилась всем настолько, что даже Солнышко лучистое услышало ее и пришло к нам на праздник. Поприветствовав всех собравшихся и поздравив с праздником, Солнышко предложило ребятам сделать веселую зарядку, чтобы зарядиться энергией на все лето.

Ребята же в свою очередь порадовали Солнышко стихами о дружной жизни в детском саду.

А также спели необыкновенно красивую песню, которая так и называется «Детский сад».

Солнышку очень понравились воспитанники детского сада «Ягодка» и оно предложило ребяткам всех групп разгадать летние загадки. Конечно, наши дети справились с заданием на «отлично»!

Затем малыши из средней группы подарили Солнышку песенку «Про лягушек и комара».

Прекрасным завершением торжественной части праздника стал Флэшмоб «Барбарики» в исполнении ребят старших групп.

Но на этом сюрпризы не закончились! Всех ребят Солнышко пригласило на улицу, чтобы праздник продолжать, вместе весело играть!

Малыши второй младшей группы помогли собрать букет из разноцветных цветов и подарили его Солнышку.

Все вместе позвали в гости тетю Тучку, которая полила дождичком всех – и ребятишек, и взрослых, доставив тем самым огромное удовольствие.

Очень понравилась детям игра «Солнышко и дождик», предложенная тетей Тучкой. У ребят была возможность продемонстрировать силу, ловкость, находчивость.

Затем дошкольники приняли активное участие в настоящих спортивно-сказочных эстафетах «Колобок», «Репка», «Курочка ряба», «По щучьему велению».

Какой же праздник без танцев? Праздничную программу продолжила веселая дискотека! Танцевали все!

По окончании дискотеки всем группам подарили игрушки, разноцветные мелки и объявили заключительный конкурс – «Конкурс рисунков на асфальте». Итоги конкурса воспитатели подвели на группах, лучшие ребята были отмечены.

На этом праздник закончился, но лето только началось! Данное мероприятие доказало, что к радостному солнечному лету воспитанники детского сада «Ягодка» готовы!

Пусть у наших ребятишек детство будет светлым и радостным! Да будет так!