«День работников торговли»

Среди тысяч примет и замет
Есть одна, и она не случайна:
Без торговли и общества нет,
Покупатели мы изначально.
Если ладно торговля идет,
Это значит — страна процветает,
И особых печалей не знает.
Пусть торговому люду всегда
Ярко светит удачи звезда.

 

Из архивных документов известно, что в самом начале своего существования, в 1917-1921 годах, СССР начало активно поддерживать и развивать сферу быта. С 1966 года этот день праздновали в СССР в четвертое воскресенье июля. 1 ноября 1988 года дату изменили — новая предписывала отмечать День работников торговли, в третье воскресенье марта... но многие по привычке и сейчас отмечают в июле.

            Весь мир делится на две группы - продавцов и покупателей. По сути, мы зарабатываем деньги только для того, чтобы потратить их в магазине! Поэтому сферу торговли можно смело назвать главной в нашей жизни!

С детьми группы «Солнышко» мы отправились в гости на участок группы «Ромашка», где в честь празднования праздника «Дня работников торговли», ведь в воскресенье, мы не ходим в детский сад, развернулось сюжетно-ролевое моделирование «Супермаркет». Мы тут же влились в игру. Мои малыши на деле получили знания о работе продавца и покупателя.  С детьми посетили отдел «Овощи», «Фрукты», «Рыба» и, конечно, «Кондитерский отдел», где закрепили знания о названиях фруктов, овощей и рыб. Старшие дети подробно рассказали о обязанностях работников торговли. Мы ещё маленькие и пусть не всё запомнили, о том, что узнали, но нам очень понравилось быть покупателями и общаться с очень вежливыми продавцами.

            С праздником вас, дорогие продавцы и продавщицы, директоры магазинов, кассиры, мерчендайзеры и все-все, кто имеет отношение к торговле! Больших вам продаж и беспроблемных покупателей!