Люди труда.

        Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их моральные представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде.

            В  младшей группе «Теремок» дети проявляют живой интерес к труду взрослых, в игре и быту стремятся подражать им и желают сами что-то сделать. Мы считаем, что наблюдения за трудом взрослых положительно влияет на поведение детей, на их отношение к взрослым людям, продуктам труда. Поэтому мы уделяем особое внимание на ознакомление детей с профессиями и их значимостью для общества.

      К нам в гости пришла мама Тёмы С , Самарина Т.В., она работает медсестрой в больнице. Дети с широко открытыми глазами слушали и участвовали во всех мероприятиях, которые организовала Татьяна Вечеславовна. Отвечали на вопросы: «Почему надо следить за своим здоровьем и как?». С большим удовольствием подставляли свои пальчики и животики для обследований. И совсем не боялись «уколов». А Катюшка К. решила стать медсестрой и тоже мазать ваточкой ранки. После встречи с таким добрым медицинским работником, наши дети не будут бояться обследований,  больниц и уважать всех, всех тех, кто работает в сфере, где лечат и возвращают здоровье..