Мастер-класс для школьников

Степанова Дарья Николаевна

Весна! Время, когда расцветает не только природа! Наша душа тоже просыпается от долгой зимы. Мы радуемся жизни и хотим радовать других. В таком настроении так и хочется творить всё новое и новое. Тем более что скоро праздник самых дорогих и близких - мамочек!

image

Я провела мастер -класс в поселковой библиотеке со школьниками и их родителями. Мой мастер-класс был посвящен знакомству детей с техникой декупаж. Декупаж – это древний вид искусства, который зародился ещё в XII веке. Это достаточно необычное занятие, о котором знают на сегодняшний день далеко не все. Правда, это делает декупаж ещё более привлекательным. Согласитесь, делать то, что не умеют многие – это приятно, в первую очередь, для себя, а во-вторых, можно потом приятно удивлять именно тех, кто не слышал об этой технике.
Мы знакомились с азами этой техники, но ребятам очень понравилось. Они попросили провести еще раз мастер-класс. Только теперь они сами принесут предметы для украшения. Мама и бабушка, которые тоже присутствовали, получили психологическую разгрузку и ушли очень довольные. Все с удовольствием приняли в дар от меня салфетки для самостоятельной работы дома.

 

Знакомство со структурой салфетки.

 Для мастер-класса мы использовали: баночки (предварительно загрунтованные белым цветом), разные салфетки, кисточки для клея, тарелочки под клей, клей ПВА.

 

Стол для девочек 4-6 класс

 

 

 

 

 

Вика серьезно подошла к изготовлению подарка для мамы! Она делала все аккуратно, неспеша и очень качественно.

После высыхания баночки покрыли лаком.

 

 

Комментарии

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Красивые поделки. С дошкольниками тоже выполняем технику декупаж. Оформляем подарки для пап и мам.