И все они ТАТЬЯНЫ!

САВИЧЕВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА

И все они Татьяны

 

Заведующая детским садом «Теремок» Анна Тимофеевна Чукеева: «Наших Татьян объединяет то, что они все позитивные, любят детей и вкладываю в своих подопечных всю свою душу».

Назвав свою любимую героиню Татьяной, А.С. Пушкин проложил путь в бессмертие. «Тиха, печальна, молчалива», - так он писал о ней.

          25 января Татьяны празднуют свои именины. Оказывается, у нас в районе не так уж и много женщин, носящих это имя. Для того чтобы подготовить материал к этой дате, поинтересовались, а есть ли Танюши в дошкольных учреждениях райцентра? Заведующий детским садами «Солнышко» и Сказка» с удовольствие перечисляли своих сотрудников по имени Татьяна, а вот среди воспитанниц таковых не оказалось. И только в «Теремке» из 222 ребятишек нашлась одна - Таня Аббазова. Поэтому мы и решили отправиться туда и заодно уж и побеседовать со всеми Татьянами.

Итак, Татьяна Николаевна ДЕМИДОВА, воспитатель:

-Так как древнее имя «Татияна» с греческого переводится как «устроительница», то мне оно вполне подходит. Моим увлечением является разведение цветов. По натуре я терпеливая, но требовательная.

Татьяна Николаевна ПЬЯНОВА, воспитатель:

- Назвать меня Татьяной предложил мой папа, а с ним спорить другим членам семьи бесполезно. Кстати, в нашем роду Татьян много. Считаю, что моё имя помогает мне быть организованной, люблю, чтобы вокруг меня было красиво.

Татьяна Михайловна САВИЧЕВА, музыкальный руководитель:

- Мне мои родители дали имя по обоюдного согласию. Люблю создавать вокруг себя уют и комфорт. Мой девиз: «С песней по жизни», может быть, поэтому мне нравиться заниматься музыкой с детишками, раскрывать их таланты. Я люблю вести активный образ жизни, принимаю участие в различных мероприятиях. Кроме того, на протяжении нескольких лет пою в составе трио «Знамение» одноимённого православного прихода в Соболево.

Татьяна Алексеевна МУРАДОВА, помощник воспитателя:

- Мне моё имя нравилось всегда, его мне дала мама. А сколько красивых имён от него происходит! Меня в семье все называют Танюшкой.

Танечка Аббазова о себе рассказывать не смогла, но всё же во время беседы мы выяснили, что в семье она не одна, у неё брат и сестрёнки. Любит смотреть мультфильмы и слушать сказки. И очень любит мороженое, а вот шоколадки есть ей нельзя. Любимы занятия в детском саду – лепить и рисовать.

Ну у неё вся жизнь впереди.

Вот такие Тани, Танечки, Танюши живут в нашем районе. И 25 января – это их праздник.

Людмила БОЛДЫРЕВА.

Фото автора. Газета «Причаганье» от 24 января 2018 года.