НОД "Звери и птицы в лесу зимой" с использованием ЭОР. https://photos.app.goo.gl/zNqnO575PPWnnJBW2

Павлова Ольга Викторовна

Добрый день.

Вашему вниманию представлено занятие на тему:

«Звери и птицы в лесу зимой» с использованием электронного образовательного ресурса.

Цель:

1.Обобщить, конкретизировать, углубить и систематизировать знания о жизни животных в зимнее время; научить различать следы животных (зайца, лисы, белки) по форме.

В процессе организации образовательного деятельности детей младшего возраста по теме «Звери и птицы зимой в лесу», я   обратилась  к стандартным средствам, к программе PowerPoint с помощью,  которых создала мультимедийную презентацию со звуковыми эффектами.

В презентацию был включен видеофрагмент «следы на снегу», с  канала YouTube  «Счастливое детство»  

В процессе занятия дети познакомились с лесными обитателями в зимнее время года. Узнали какие разные следы оставляют животные.

Дети активно и доброжелательно взаимодействуют с педагогом и сверстниками, эмоционально воспринимают стихотворение, дети  участвуют в беседе с воспитателем, проявляют активность при участии в физкультминутке.

Использование презентации способствовало повышению мотивации детей младшего возраста к обучению, повышению эффективности образовательного процесса за счёт высокой степени наглядности, активизации познавательной деятельности, развитие наглядно-образного, информационного мышления, развитию навыков самообразования и самоконтроля, повышению активности и инициативности на занятии.

Использование ЭОР на занятии помогает мне как воспитателю, творчески развиваться.