Ребенок в своем мире.

Карташова Татьяна Юрьевна

Доброго времени суток коллеги. За свой продолжительный стаж с таким столкнулась впервые. Ребенок в своем мире. Девочка 3 года, год в саду. На адаптации плакала, когда привыкла я стала замечать что она ни с кем не играет, только с собой и играет и говорит. Постоянно" танцует", на занятии погружена в себя, когда что то спрашиваешь она говорит что угодно но не по теме. Ничем не интересуется ,если что то даешь берет и тут же убирает. Если посмотреть со стороны, то это страшо порою,когда ребенок постоянно "отсутствует" в себе. Подскажите пожалуйста что предпринять?

 

Комментарии

Павлова Галина Анатольевна

В этом ребёнке затаилась тревога и об этом она постоянно думает.Первым делом побеседуйте с родителями, узнайте её интересы и предпочтения.Дайте ей цветные карандаши и попросите выбрать ей понравившиеся. Я думаю, что по выбранным цветам определите проблему и обязательно с родителями её решите.

Карташова Татьяна Юрьевна

Спасибо большое за совет. С родителями беседовали, они проблему не видят. Говорят ей три года, просто еще ничего не интересует, перерастет.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Покажите её специалистам. Прослеживаются аутистические признаки.

Карташова Татьяна Юрьевна

Я тоже подозреваю аутизм,яскак воспитатель каким специлстам могу показать? У нас только психолог, она ее смотрела, ничего пока не говорит.

Зейлингер Ольга Николаевна

Она не аутист?

Зейлингер Ольга Николаевна

Сейчас стали поступать такие дети в коррекционный школы, зайдите ко мне на страничку, там есть ссылка на наш школьный сайт.

Власенко Инна Анатольевна

Я тоже считаю.что могут прослеживаться признаки аутизма.Необходимо более полно уделить ребенку разные тесты,предложить рисунки, чтобы окончательно сделать выводы и показать специалистам